Объявлен период предварительной регистрации коротких доменов в зоне .UK

Администратор доменной зоны высшего уровня .UK, компания Nominet, объявил о начале периода приоритетной регистрации коротких доменов в указанной зоне.

C 1 декабря до 17 января 2011 года владельцы торговых марок могут подать заявки на регистрацию домена. Все подавшие заявку, должны будут пройти верификацию, путем подачи соответствующих документов о праве владения заявленной торговой маркой (в Великобритании) в административную службу компании Nominet.

Одно- и двухбуквенные домены в зонах .co.uk, .org.uk и пр. смогут зарегистрировать любая компания, или частное лицо (в течении трех периодов регистрации), в то время как в зоне .net.uk – только компании, занятые на сетевом рынке. А вот зона me.uk открыта только для частных лиц.

Если на одно и то же доменное имя подано две или более заявок, победителя определяет открытый аукцион, все доходы от которого поступают в благотворительный фонд Nominet Trust, который занимается поддержкой проектов, направленных на улучшение проникновение Интернета по стране, а также проекты, связанные с повышением уровня образованием в сетевой сфере.

Для того, чтобы следить за процессом подачи заявок и статусом забронированных доменов, можно воспользоваться сервисом Sunrise WHOIS tool, который создан с целью обеспечения прозрачности процесса регистрации.

По завершению периода предварительной регистрации для компаний-владельцев торговых марок, начинается открытый период предварительной регистрации доменов в зоне .UK (коротких доменов) для всех желающих.

#

Читайте также:

Домен второго уровня в зоне .UK сможет зарегистрировать любой желающий

Прошёл аукцион однобуквенных доменов в зоне .UK

Окончено внедрение протокола безопасности DNSSEC в доменную зону .UK

В доменной зоне .UK зарегистрировано 9 млн. доменов