“Руководство кандидата по регистрации доменных зон верхнего уровня” теперь и на русском языке

Корпорация ICANN выпустила четвертую версию “Руководства кандидата” по регистрации доменных зон верхнего уровня. Ранее руководства по программе New gTLD были доступны только на английском и некоторых других языках, теперь к общему списку локализаций добавился и русский язык.

Стоит отметить, что программа New gTLD является новым направление работы ICANN, согласно которому предполагается возможность регистрации новых доменных зон верхнего уровня для всех желающих. Например, зарегистрированы могут быть такие зоны, как MUSIC, ECO, BERLIN, CANON. В руководстве содержатся наиболее полные инструкции по подаче заявок на регистрацию новых доменных зон, кроме того, описывается весь процесс регистрации.

ICANN также открывает возможность для комментирования нового руководства – комментарии пользователей, оставленные с 23 июля по 23 августа, будут учтены при создании финальной версии руководства, а также при реалзиации самой программы New gTLD.

Структура “Руководства кандидата” включает шесть различных частей. Свои комментарии пользовател могут оставлять как для всего руководства в целом, так и для каждой из частей в отдельности. В составе каждого раздела содержатся необходимые справчные материалы.

скачать

Читайте также:

Переход в онлайн: освоение технологий для пожилых

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Как компании используют технологии для отслеживания работников

20 трюков Google Поиска