Facebook извинился перед 104-летней американкой за невозможность указать возраст

Соцсети придется внести «расширить» возрастные параметры для своих пользователей. 104-летняя американская пользовательница создала интересный прецедент.
 
 
 
Официальный представитель Facebook принес извинения 104-летней американке, которая согласно функционалу соцсети по умолчанию не смогла указать настоящую дату рождения. В соцсети признали, что пользователи до 1910 г.р. не могли ввести свою дату рождения.  Facebook работает над устранением недоработок.

Страничка старейшей пользовательницы Facebook

Это заявление стало ответом на письма, отправленные внучкой 104-летней жительницы штата Мичиган Маргерит Джозеф (Marguerite Joseph) Гейл Марлоу (Gail Marlow) основателю соцсети, сообщает The Daily Mail.

Внучка не смогла указать в соцсети настоящий возраст своей бабушки, так как он превышает 99 лет. При попытке ввести в качестве даты рождения 1908 год сайт автоматически менял его на 1928 год, сообщая при этом о «неизвестной ошибке».

Сама Маргерит Джозеф, зарегистрированная в Facebook уже 2 года, является инвалидом по зрению и плохо слышит, поэтому ее страницу ведет Гейл Марлоу. Она зачитывает бабушке сообщения и отвечает на них под диктовку, которая с большим удовольствием общается со знакомыми и родственниками через Интернет. В настоящее время у бабушки в соцсети уже больше 500 друзей.

 

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta