В сентябре iForum выступит партнёром международной конференции 4С от Wargaming

23–24 сентября 2016 года в Киеве пройдёт масштабная конференция 4С, организованная компанией Wargaming. Она соберет ключевых экспертов мировой игровой индустрии и тех, для кого игры — работа, бизнес или хобби.

Главное о 4C

Оргкомитет iForum считает, что проведение в Украине такой масштабной конференции будет способствовать развитию геймдева, созданию рабочих мест и притоку инвестиций в эту сферу.
Мероприятие рассчитано на всех представителей игровой индустрии — разработчиков и издателей игр; лидеров профессиональных сообществ, СМИ, ориентированных на освещение событий геймдева, и программистов.

На конференции выступят знаковые фигуры геймдева из Европы и США:

  • Кейт Фуллер (Leadership Consultant в Fuller Game Production)
  • Крис Тейлор (General Manager / Creative Director в Wargaming Seattle)
  • Тони Уоткинс (General Director в российском подразделении Electronic Arts)
  • Дженс Хилгерс (CEO в Dojo Madness) и другие.

Что ожидает участников

Послушать их приедет свыше 1000 специалистов со всего мира. Конференция будет включать четыре секции:

  • People & Production (для менеджеров и лидеров в широком смысле слова);
  • Technology & Design (Art, Development, Design, UX и многое другое);
  • Business & Data (все о бизнес-составляющей в оперировании продуктом);
  • Future & Disruption (будущее игр и новые горизонты, которые еще предстоит открыть).

«—4C: Kyiv станет первым шагом к созданию международной коммуникационной платформы для титулованных экспертов, инди-разработчиков, маркетологов и представителей игровых СМИ, — сказал Матиас Миллиринн, руководитель подразделения разработки Wargaming. — Количество действительно талантливых профессионалов, которые сегодня работают с играми, впечатляет. И мы приглашаем их всех в Киев, чтобы продемонстрировать свои наработки, обменяться идеями и опытом, и поговорить о будущем индустрии».

«Игровая индустрия — одно из самых динамично развивающихся направлений IT, — отметил председатель Оргкомитета iForum Александр Ольшанский. — Предсказать, как всеобщее проникновение изначально игровых технологий (гемификация, дополненная реальность, киберспорт), изменит жизнь — сегодня так же сложно, как лет 15 назад представить изменения, которые принесет в мир развитие интернета. Но я точно могу сказать — грядущие изменения будут грандиозными. И мы это увидим в ближайшие 10 лет».

Место проведения конференции — «Мистецький Арсенал».

Об организаторах

Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов. В настоящее время компания Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященных танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века: World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships. Все три проекта являются частью ММО-вселенной Wargaming.net, объединяющей миллионы игроков в глобальное сообщество варгеймеров.

Форум интернет-деятелей (iForum) – самая большая офлайн-конференция Украины и Восточной Европы. Форум является общественным движением, созданным группой энтузиастов, и посвящен проблемам развития Интернета. Проходит ежегодно в апреле, начиная с 2009 года. В 2011г. количество участников — 3743 человека — было сочтено рекордным для профильных офлайн-мероприятий Уанета, в результате чего iForum был признан Национальным реестром рекордов самой большой конференцией в Украине.

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році