Nokia хочет продать свою штаб-квартиру в Финляндии

По информации агентства Reuters, компания Nokia обдумывает вариант продажи своей штаб-квартиры, расположенной в городе Эспоо (Финляндия), стоимость которой оценивается в 200-300 млн. евро. Это стало частью плана по избавлению от непрофильных активов компании с целью улучшения финансового положения.

“Мы рассматриваем разные варианты того, как можно распорядиться имеющейся непрофильными активами, в том числе и недвижимостью”, – сказала пресс-секретарь компании Майя Тайми (Maija Taimi).

Таким способом компания пытается исправить своё финансовое положение. До этого были закрытия предприятий и массовые увольнения. Так в июне этого года стало известно, что Nokia закрывает свой единственный завод в Финляндии и планирует уволить около 10 000 человек. Всего с момента, когда осенью 2010 года руководителем Nokia стал Стивен Элоп (Stephen Elop), сокращения персонала уже превысили 40 000 человек. А сейчас он фактически занимается тем, что «распродаёт фамильное серебро» в надежде сохранить компанию, так как будущее финской компании остаётся под большим вопросом. У производителя одни убытки, а продажи стремительно падают.

Читайте также:

«Банановий» смартфон Nokia 8110 — гра зі спогадами

Fintech майбутнього: 5 уроків для банківської галузі від занепаду Nokia

Знайомий рінгтон і навіть «змійка» — що вміє нова версія Nokia 3310

Тизер от Nokia, рекорд 4G-сетей, последствия взрыва SpaceX и другие новости