Украинцы чаще всего перепродают ноутбуки Acer, Asus и HP

Выяснилась примерная структура продаж на вторичном рынке ноутбуков.

 

 

 
Самые популярные бренды ноутбуков на вторичном рынке Украины – Acer, Asus и HP. На устройства этих производителей приходится более половины всех предложений на портале бесплатных рекламных объявлений Slando. При этом цены на них чаще всего не превышают 2 тыс. грн.

По состоянию на средину марта в продаже на портале находится более 18 тыс. подержанных ноутбуков. Из них больше трети предлагаются за сумму менее 2 тыс. грн. Четверть – за 2-3 тыс. грн., а каждый шестой – за 3-4 тыс. Менее 10% объявлений содержат предложения за 4-5 тыс. гривен, а 13,6% устройств продается дороже 5 тыс. грн.

Самым популярным брендом на вторичном рынке среди ноутбуков сейчас является Acer. Объявлений по продаже этих ноутбуков – 17,2%. Практически такой же показатель у Asus – 17,15%. Далее следует HP с 16,1% предложений. У остальных брендов показатель менее 10%.

Acer и Asus оказались лидерами по количеству объявлений о продаже подержанных ноутбуков

Диагональ дисплея 15-15,6″ является «народной» для украинцев. Так, 7 из 10 б/у ноутбуков имеет такую диагональ. Компактные модели, с экраном менее 13″, продавцы предлагают только в каждом пятом предложении. А большие устройства, с диагональю более 16″, встречаются только в 12% объявлений.

 

Читайте также:

Новинки геймерської індустрії з виставки CES 2024

Як не заплутатися: детально про стандарти та специфікації USB

Найцікавіші новинки з виставки IFA 2022 в Берліні

Бюджетний ноутбук – це реально! Добірка пристроїв, які не вдарять по кишені