Microsoft разрабатывает для Skype технологию 3D-телеприсутствия

Новая разработка Microsoft позволит общаться по сервису интернет-телефонии Skype посредством голограмм.

 

 

Корпорация Microsoft судя по всему ведёт разработку системы передачи голограмм, которая будет внедрена в сервис интернет-телефонии Skype. Такой вывод был сделан после того, как на официальном сайте компании появилась вакансия ведущего разработчика программного обеспечения.

Согласно описанию вакансии, в задачи нового сотрудника будет входить участие в создании продукта, который «произведет революцию в сфере коммуникации». В частности, ему придётся работать над «технологией реалистичного присутствия» виртуального двойника пользователя в любом другом месте – например, на совещании в офисе. Согласно проекту, виртуальный двойник сможет «по-настоящему занять место за столом», поворачиваться к коллегам и разговаривать со всеми присутствующими.

Похоже совсем скоро голограммы из научной фантастики перекочуют в реальную жизнь

От претендента на должность требуются глубокие познания в C/C++/C#, большой опыт взаимодействия с коммуникационными сервисами, аудио- и видеокодеками, знакомство с операционными системами Windows 8 и Windows RT и познания в сфере обработки видео и изображений.

Отметим, что о создании технологии 3D-телеприсутствия Microsoft рассуждает с 2012 года, после презентации платформы Viewport. Напомним, что с её помощью пользователь может создать собственную голограмму посредством набора камер и инфракрасных проекторов.

Читайте также:

Створили голограму, до якої можна доторкнутися. Як вона працює?

Фоторамка з голографічним зображенням від Looking Glass

Кращі альтернативи Zoom для відеоконференцій

5 корисних технологій для роботи вдома