Возраст «айтишников» прямо влияет на их профессионализм

Эксперты установили, что в индустрии IT пословица «старый конь борозды не портит» действует с точностью да наоборот. Старшие сотрудники IT-отделов не поспевают за более молодыми кадрами.

 
 

Исследование о влиянии возраста системного администратора на его профессионализм провел федеральный Совет США по информации. Согласно его данным, средний возраст федеральных работников, отвечающих за обеспечение безопасности в Сети, неуклонно растет, что напрямую влияет на их способность адаптироваться к изменчивому миру IT-индустрии.

Согласно собранным для отчета данным, возраст основной части «айтишников», среди которых велось исследование, составляет 51-52 года. Их стаж работы, как правило, превышает 10 лет. Именно компании, в которых они работают, в последнее время подвергались наибольшему количеству хакерских атак.

Возраст - главный враг IT-специалиста

В свою очередь, федеральные работники, чей возраст ниже 30 лет обеспечили своим работодателям наивысший уровень защиты, ставя на «IT-вооружение» компании собственные разработки, которые оказывались не по зубам хакерам. В среднем, компании с молодым системным администратором на треть меньше подвергаются нападениям из Интернета.

На основании отчета аналитики из федерального Совета США по информации пришли к выводу, что кадровая политика государственных органов в ближайшем будущем должна быть кардинально пересмотрена.

Читайте также:

Как компании используют технологии для отслеживания работников

Что делать, если личные проблемы мешают работе?

Почему всё больше компаний выбирают аутсорсинг

Как получить работу в Uber, Google, Facebook и других компаниях