Потерянный Android-смартфон теперь можно найти в Google

Компания Google подключила к своей поисковой системе новую функцию – владельцы смартфонов на Android, потерявшие телефон или лишившиеся его из-за кражи, смогут отыскать мобильное устройство в поисковике.

Введя в поисковую строку команду «find my phone», пользователи увидят точное местоположение мобильного устройства на карте, выведенной на экран. Для работы поиска пользователю понадобится установить на смартфон сопутствующее приложение.

Нажатие на иконку «Позвонить» приведёт к проигрыванию рингтона на максимальной громкости в течение 5 минут. Это позволит отыскать устройство, если оно затерялось где-то в доме. Пользователи Android Wear смогут отыскать свои «умные» часы, введя команду find my watch.

Если же телефон был похищен, приложение покажет его местоположение и позволит дистанционно удалить все пользовательские данные, даже заблокировать устройство, сделав его недоступным для похитителя.

Ранее исследователи выяснили, что 9 из 10 американцев хотели бы установить в своих мобильных устройствах кнопку самоуничтожения, чтобы иметь возможность вывести смартфон или планшет из строя в случае кражи. Мобильные операторы не поддерживают идею.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24