Приложение-калькулятор считает потраченное впустую время в сети Facebook

Журнал Time выпустил небольшое приложение-счётчик для учёта потраченного впустую времени пользователя в социальной сети Facebook.

Учитывая временные метки в постах пользователя и общее время, проведённое “онлайн” в социальной сети, приложение-калькулятор подсчитывает минуты, часы и дни, которые миновали в Facebook “просто так”.

Несмотря на то, что Facebook не показывает информацию, когда пользователь вошёл в свою учётную запись и когда вышел из программы, приложение от Time может подсчитать примерное время пребывания в социальной сети, вплоть до даты создания профиля.

Приложение создано к десятой годовщине Facebook. За точку отсчёта взята дата 4 февраля 2004 года – день, когда студент Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) с друзьями в общежитии придумал новый способ объединения людей в Интернете. За 10 лет социальная сеть привлекла 1,1 млрд пользователей.

Напомним, что недавно Facebook оказалась в центре скандала. Пользователи подали в суд на администрацию социальной сети, обвиняя её в сканировании личной переписки.

По заявлению истцов, социальная сеть отслеживает ссылки, которые пользователи отправляют друг другу напрямую в личных сообщениях, проверяет их, и передаёт эту информацию третьим лицам с корыстными целями.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta