Пользователи App Store за 2013 год потратили на приложения свыше $10 млрд

Компания Apple поделилась своими финансовыми успехами: как выяснилось, за минувший 2013 год пользователи онлайн-магазина приложений App Store потратили на игры и приложения более $10 млрд.

При этом, за декабрь 2013 года пользователи оставили в магазине более $1 млрд. Таким образом, декабрь года стал самым успешным месяцем в истории App Store. Разработчикам компания Apple в общей сложности выплатила более $15 млрд.

Как сообщается, самыми популярными играми среди пользователей App Store в 2013 году были: Candy Crush Saga, Puzzles & Dragons, Minecraft, QuizUp и Clumsy Ninja.

На данный момент в магазине App Store доступны около 1 млн. приложений, которые могут установить на свои устройства владельцы iPhone, iPad и iPod touch в 155 странах мира.

Ожидается, что 2014 год станет для “яблочной” корпорации не менее успешным, нежели 2013. Глава Apple Тим Кук (Tim Cook) готовится к визиту в Турцию, во время которого он лично обсудит с руководством страны возможность использования iPad в турецкой государственной системе образования.

Сотрудничество начнётся с того, что корпорация Apple поставит во все государственные школы Турции планшеты iPad, для использования в образовательном процессе.

Читайте также:

Як не стати жертвою шахраїв в App Store або Play Маркет

Особливості захисту інтелектуальної власності в умовах Індустрії 4.0

Для чего нужен Facebook Dating?

10 платформ для создания мобильных приложений