Рыночная капитализация Apple достигла рекордных $700 млрд

Акции корпорации Apple преодолели некоторый спад, который зафиксировали после поступления в продажу новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

С момента проведения последней презентации новых продуктов компании 16 октября 2014 года, а также, последующего финансового отчёта, акции выросли в цене ещё на 24%.

На сегодняшний день цена одной акции Apple приблизилась к отметке $119,59. Аналитики отмечают, что за 2014 год стоимость акций Apple возросла, примерно, на 60%.

Благодаря стабильному росту стоимости акций рыночная капитализация Apple превысила $700 млрд, установив тем самым новый рекорд. Отметим, что предыдущий рекорд капитализации в сумме $660 млрд также принадлежал Apple, и был установлен всего двумя неделями ранее.

Увеличение в 2 раза рыночной капитализации Apple эксперты связывают с руководством Тима Кука (Tim Cook), которому удалось повысить доходность корпорации. Напомним, он стал главным исполнительным директором в августе 2011 года.

Несмотря на финансовые рекорды корпорации, аналитики отмечают, что Apple уже некоторое время не оправдывает возлагаемые на неё ожидания, представляя лишь незначительные проекты, в то время, как от неё ждут чего-то сопоставимого с анонсом первого смартфона iPhone.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації