Apple представила ряд новых продуктов

В ходе пресс-конференции, которая прошла 16 октября 2014 года корпорация Apple представила целую линейку новых мобильных устройств.

В частности, Apple показала новое поколение планшетных компьютеров iPad – iPad Air 2 и iPad mini 3, анонсировала новый iMac с дисплеем Retina и Mac mini. Наконец, корпорация представила обновлённую настольную операционную систему OS X Yosemite.

Так, планшет iPad Air 2 стал тоньше, его толщина теперь составляет 6,1 мм – по словам Тима Кука (Tim Cook), который представил это мобильное устройство, оно стало самым тонким в мире. Планшет оснащён процессором А8X. Новинка работает, в среднем, на 40% быстрее, при этом время работы осталось прежним – 10 часов. Камера планшета имеет разрешение в 8МП. Мобильное устройство оснащено сканером отпечатков пальцев Touch ID при помощи которого пользователи смогут оплачивать покупки в приложениях и онлайн-магазинах.

Другой новый планшет, представленный Apple – iPad mini 3 – оснащён камерой с разрешением в 5 МП и мощной MIMO-антенной Wi-Fi. Устройство будет доступно в трёх цветах – белом, металлическом и золотом.

Изменения коснулись и сервиса iCloud – доступ к нему теперь возможен с различных платформ. Хранилище объёмом в 5 Гб будет бесплатным, а в 20 Гб обойдётся пользователям в $0,99 ежемесячно.

Наконец, Apple представила обновлённый моноблок iMac с экраном Retina 5K. Разрешение 27-дюймового экрана составляет 5210 x 2880 пикселей. Моноблок оборудовано процессором 3,5 ГГц Inteli5 или i7 4ГГц, а также видео RadeonR9. Цены на устройство с дисплеем 27 дюймов начинаются от $2499.

Ранее корпорация Apple официально объявила о дате начала продаж смартфонов iPhone 6 в Украине. Соответствующее объявление появилось на сайте компании.

Редакция Blog.Imena.UA вела Twitter-трансляцию презентации Apple, ознакомиться с которой можно на нашей официальной учётной записи в сети микроблогов.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації