Вакансии от Apple подтверждают, что компания разрабатывает собственный поисковик

По предварительным данным, корпорация Apple начала подготовку к запуску собственной поисковой платформы.

В данный момент корпорация ведёт поиски руководителя инженерного проекта под названием Apple Search. Соответствующая вакансия была размещена на сайте Apple.

В объявлении отмечается, что компании требуется менеджер, которому предстоит возглавить проект, связанный с поисковой Интернет-платформой, пользоваться которой будут сотни миллионов человек.

Кроме того, Apple разместила ещё несколько вакансий на позицию разработчика поискового сервиса. Тем не менее, официальных заявлений по этому поводу от американской корпорации пока что не поступало.

Аналитики полагают, что косвенным подтверждением того, что Apple действительно работает над созданием собственного поисковика, может послужить и тот факт, что в 2015 году истекает срок действия контракта между Apple и Google.

Напомним, в рамках этого соглашения поисковые запросы в браузере Safari обслуживает поисковик Google.

Ранее корпорация Apple получила патент на технологию легального обмена файлами в P2P-сетях. Патент описывает систему, в которой люди свободно обмениваются файлами. Чтобы скачать такой файл нужно предварительно получить лицензию в магазине цифровых товаров.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації