Американцы создали электронного штурмана-механика для водителей

Группа инженеров из Сан-Франциско, США, создала электронного помощника, который поможет водителю решить целый ряд проблем с автомобилем.

Миниатюрное устройство Automatic Smart Driving Assistant в частности, поможет автовладельцу выработать стиль езды, который позволит использовать машину рациональнее, экономя топливо.

Кроме того, при помощи Smart Driving Assistant пользователь сможет получить виртуальную помощь в устранении незначительных неполадок автомобиля.

Устройство подключается в диагностический разъём OBD II, и по безпроводным технологиям синхронизируется со смартфоном пользователя. Устройство может работать как с операционной системой Android, так и с iOS.

После установки электронный помощник будет рекомендовать водителю обратить внимание на те или иные детали работы машины, использовать определённые методы вождения, сможет помочь запарковать авто в нужном месте.

Если же будут зафиксированы сбои в работе двигателя, устройство немедленно проведёт диагностику системы, и либо подскажет водителю, как устранить неисправность, либо предложит список близлежащих станций технического обслуживания.

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році