10 фитнес-трекеров для всех, кто следит за своим здоровьем

Фитнес-трекеры не теряют своей актуальности, хотя появилось уже достаточное количество смарт-часов, которые неплохо справляются с аналогичными функциями мониторинга и различными типами уведомлений. Причина, по которой фитнес-трекеры до сих пор пользуются успехом у покупателей, заключается в хорошей цене, компактности и узкой специализации продукта.

Если вам нужен фитнес-трекер, который будет мотивировать, отслеживать калории, режим сна и бодрствования, предлагаем подборку 10 разных моделей носимой электроники, доступных сегодня на рынке.

Garmin Vivosmart

1

Трекер Garmin Vivosmart предлагает инструменты для отслеживания активности и демонстрирует действительно продолжительную работу аккумулятора. Smart Notifications отображают уведомления о входящих звонках, сообщениях и электронной почте. Премиум-трекер Garmin также записывает время сна и другие показатели физической активности, включая плавание. OLED-экран отображает на циферблате следующие данные: время, день недели, дату и стандартные метрики фитнес-трекера: количество шагов, пройденное расстояние, количество сожжённых калорий и количество шагов, которые нужно сделать для достижения ежедневной цели.

В паре с дополнительными сенсорами (датчиками) для сердца и велосипеда, Vivosmart может документировать частоту сердечных сокращений и скорость движения велосипеда. Пользователи, у которых есть Garmin VIRB камеры, могут использовать Vivosmart в качестве пульта дистанционного управления для съёмки фото и видео. Помимо этих функций VivoSmart предлагает базовые возможности трекеров активности: установка целей, соревнование с друзьями и т.д.

В украинской рознице цена варьируется от 3 749 до 5 537 грн

Pivotal-Living-Band

2

Фитнес-браслет Pivotal Living – один из самых дешёвых и многофункциональных трекеров. Он может отслеживать те же показатели, что и Fitbit, включая расстояние, количество шагов, сожжённые калории и качество сна. На маленьком экране браслета можно увидеть свои показатели и проверить время. Дополнительное приложение отслеживает питание и водный баланс организма.

Цена годовой подписки $12. Каждый год вы обновляете план, а Pivotal Living шлёт вам новый браслет

Fitbit Charge HR

3

Заряд аккумулятора, которого хватает на 5 дней, обеспечит отслеживание всех видов физической активности в реальном времени. Шаги, время активности, сожжённые калории, пройденное расстояние – всё это записывается трекером. Также вы можете ввести название блюда, а Fitbit Charge HR отследит все потреблённые калории. Функция отслеживания сна задокументирует ваш поверхностный и глубокий сон, а идентификатор номера отобразит входящие телефонные звонки на дисплее браслета. Charge HR имеет особый дизайн застёжки, благодаря которому браслет останется на вашем запястье даже после выполнения акробатических трюков. Следует упомянуть и датчик сердечного ритма с довольно точной статистикой.

В украинской рознице цена варьируется от 3 053 до 4 799 грн

Runtastic Moment

runtastic-moment-press-lede

Хорошо известный своим одноимённым фитнес-приложением, Runtastic производит и трекеры. На сегодняшний момент Runtastic планируют добиться расположения пользователей, интересующихся модой, предложив им Moment — аналоговые часы со светодиодным индикатором. Устройство синхронизируется с телефоном для предоставления статистики о вашей активности. Трекер отслеживает пройденное расстояние, количество сделанных шагов, сожжённые калории и сон.

Moment поставляется в разных размерах и стилях и сможет удовлетворить даже самый взыскательный вкус: от спортивного до классического дизайна. И самое главное преимущество — вам никогда не нужно заряжать Moment.

Цена стартует от $130

Withings Activite Pop

4

Withings доказал нам, что фитнес-трекеры не обязаны быть скучными чёрными браслетами, представив публике часы Activite. Ранее цена на эту модель была довольно высокой ($450), однако производитель нашёл выход из сложившейся ситуации и выпустил бюджетную версию Activite Pop. Устройство отслеживает количество сделанных шагов, пройденное расстояние, сожжённые калории, фазы сна и т.д. Помимо этого трекер является водонепроницаемым до 5 атм, что позволяет надевать его во время плавания.

Компромиссы касаются, в основном, материалов: у Activite Pop мягкий силиконовый браслет, экран с защитным покрытием и корпус с матовым покрытием.

В украинской рознице цена варьируется от 4 104 до 4 590 грн

Jawbone Up2

5

Сегодня на рынке представлен достаточно широкий выбор трекеров Jawbone. Хотя модель Up2 не является самой последней, она по-прежнему остаётся самой комфортной и достойной в плане дизайна среди всего ассортимента Jawbone. Этот трекер заслуживает внимания из-за своего замечательного приложения Up, которое эффективно отслеживает и предоставляет всю информацию о сне и активности, данные за длительный период времени, публикует советы и даже проводит конкурсы.

В украинской рознице цена варьируется от 2 120 до 3 431 грн

Polar A360

6

Устройство оборудовано одним из лучших датчиков сердечного ритма на рынке, самостоятельно разработанным в Polar. Датчик использует оптическую технологию для наиболее точного подсчёта количества сердечных сокращений в минуту. Вместо того, чтобы выглядеть как неуклюжий и громоздкий медицинский трекер, Polar A360 представляет собой симпатичный браслет с цветным сенсорным экраном, водонепроницаемым корпусом из нержавеющей стали и цветными сменными ремешками. Трекер стоит $200 и работает на собственной фитнес-платформе компании Flow. Приложение предлагает как тренинги и инструкции, так и даёт возможность поделиться данными с личным тренером.

В украинской рознице цена варьируется от 5 750 до 5 896 грн

Garmin VivoActive

7

VivoActive стирает грань между фитнес-браслетами и смарт-часами, с акцентом на функциональности первых и дизайне вторых. Стоит отметить, что этот трекер в большей мере предназначен для атлетов и фитнес-фанатиков (наличие GPS и отдельного ремешка для датчиков пульса). VivoActive отслеживает активность, отображает уведомления со связанного с ним телефона и работает с приложением Garmin – Connect.

В украинской рознице цена варьируется от 7 060 до 8 559 грн

Moov Now

8

Moov Now успел впечатлить пользователей своим многофункциональным приложением, которое включает 10 различных программ и может обеспечивать аудиосопровождение в течение всей тренировки. Сюда входит: бег, езда на велосипеде и бокс. Перепончатый ремешок Moov Now выглядит неплохо, батареи хватит на 6 месяцев, а в ближайшем будущем будут добавлены новые программы.

Цена стартует от $170

Misfit Flash

9

Сегодня можно найти и лучшие фитнес-трекеры, но в плане доступности с этим устройством не может соревноваться никто. Misfit Flash – достойный фитнес-трекер начального уровня, отслеживающий шаги, сон и даже плавание. Водонепроницаемый до 30 м Flash связывается с Misfit App, которое позволяет устанавливать цели и отображает ежедневный прогресс на минималистичном LED-интерфейсе. Сменного LED-аккумулятора хватит на 6 месяцев.

В украинской рознице цена варьируется от 699 до 999 грн

Источник: DigitalTrends | Фото: canmua.net

Читайте также:

Як Web 3.0 може покращити взаємодію між фанатами та спортивними лігами

Щорічний рейтинг найкращих винаходів від Time

Huawei провів масштабне оновлення лінійки мобільних продуктів

Кращі додатки та YouTube канали для тренувань з йоги