Лучшие «умные» часы на Android — что выбрать?

За последние два года смарт-часы стали действительно популярным гаджетом. Многие производители всеми способами пытались «надеть» компьютер на запястье пользователя, и не все попытки оказались удачными. Хотя нельзя не отметить, что в конце концов «умные» часы перестали выглядеть неуклюже и стали больше походить на обычные.

Приобретая смарт-часы, следует учитывать, что они хороши для определённых задач. Подходят для уведомлений, подсчёта шагов и выведения на экран небольших фрагментов информации. При этом, сами по себе не годятся практически ни для чего больше, а с повышением функциональности повышается и зависимость часов от смартфона, в паре с которым они работают. Если вы твёрдо решили дать шанс смарт-часам, предлагаем вашему вниманию рейтинг «умных» часов на Android, чтобы определиться с выбором.

MOTO 360 — лидер рейтинга

moto360

 

MOTO 360 от Motorola (версия 2015) являются лучшими на сегодняшний день смарт-часами, удачно сочетающими в себе стиль и функциональность. Они работают на Android Wear, которая единственная стабильно работает с Android-смартфонами. Вы можете узнавать прогноз погоды и получать оповещения из сервиса Google Now, использовать голосовой поиск и выбирать другие программы из обширного списка.

Сегодня на рынке есть множество часов, работающих на Android Wear, и выпущенные за последние полгода модели практически не отличаются функционально. Поэтому выбор будет основываться на предпочтениях в дизайне, и тут MOTO 360 обыгрывает конкурентов. Другие Android Wear являются более громоздкими. Huawei и LG выпустили модели, которые нравятся некоторым пользователям, но инженеры перестарались в своём желании «сделать дизайн, как у дорогих моделей».

Что касается MOTO 360, то они доступны в разных вариациях и могут выглядеть как «попроще», так и солидным аксессуаром для серьёзных пользователей. Вы можете выбрать размер экрана (42 или 46 мм) и ремешок, который в дальнейшем легко заменить. Единственная реальная проблема в дизайне MOTO 360 – циферблат не идеально круглый.

SAMSUNG GEAR S2 — второе место

samsung_gear_s2_hands_press_image

Gear S2, модель Samsung 2015 года, приятно удивила многих: она отлично выглядит и имеет оптимальный размер, с ПО легко разберётся среднестатистический пользователь. Ключевым элементом этих «умных» часов является ободок вокруг экрана, с помощью которого можно перемещаться по нему. Samsung создала «умные» часы, модель взаимодействия которых во многом превосходит версию от Google. Но если вы не используете телефон Samsung, придётся установить несколько дополнительных приложений для управления носимым гаджетом.

Основная проблема заключается в том, что часы от Samsung, скорее всего, не получат поддержку сторонних приложений, в отличие от Google. Не смотря на то, что Gear S2 – отличная модель, её ОС Tizen далеко не так хороша.

Другие

LG Watch Urbane

LGUrbane_blog

Urbane, первые из нового поколения Android Wear, выглядят довольно брутально. Мощное и быстрое устройство, но большой размер придётся по вкусу далеко не каждому. Создаётся впечатление, что производитель хотел создать видимость, что эта модель лучше и дороже, чем она есть на самом деле. Хотя Urbane и так не является дешёвым гаджетом.

Huawei Watch

Мощные и симпатичные (для некоторых) часы Android Wear. Но для того чтобы получить идеально круглый экран и надёжный аккумулятор, производителям пришлось отказаться от идеи утончённости. Часы получились довольно массивными. Как и в случае с Watch Urbane, в дизайне отмечается стремление к показной претенциозности.

Pebble Time

Snimok-3_5222381324834

Pebble выгодно отличаются от своих конкурентов тем, что неизменно оснащены электронной бумагой и батареей с впечатляюще большим запасом работы без подзарядки. Также они работают на достойной программной экосистеме. Но Pebble не в состоянии сделать на Android всё то, что могут Android Wear. Например, функция управления голосом крайне ограничена.

Asus ZenWatch 2

Asus выпустила модель ZenWatch 2 в двух размерах и сделала всё возможное, чтобы цена осталась умеренной. В итоге, получились медленные и некрасивые часы. Не верьте фото, которые вы видите в интернете, на самом деле квадратный экран выглядит некрасиво на запястье.

Источник: The Verge | Фото: moto360.com.ua, gadgets.ndtv.com, smartwatches.org

Читайте также:

Найцікавіші новинки з виставки IFA 2022 в Берліні

Ноутбуки ASUS Vivobook Pro з OLED-екраном по ціні від 48 тисяч грн представлені в Україні

Геймерський ноутбук ROG Zephyrus S17 представлено в Україні. В чому його особливості?

Конференція Google I/O 2021 — коротко про головне