Монитор с зарядкой для смартфонов, телефоночасы LG, видеоаватарки в Facebook и другие новости

Интересные новости из мира технологий, новые устройства и события в IT-бизнесе – всё это читайте в нашей утренней подборке.

Facebook приступила к тестированию сразу пяти новых функций в мобильной версии соцсети, и все они связаны с фотографиями на странице пользователя. Среди прочего – вместо изображения-аватарки можно ставить 7-секундные видео. Пока что новшества доступны только некоторым пользователям iPhone в США и Великобритании.

01-video_gifs_final

Mashable пишет о новом поколении смарт-часов LG Watch Urbane, который работают на ОС Android Wear и поддерживают связь LTE. А это означает, что носимое устройство можно использовать для совершения телефонных звонков в обход смартфона.

lg-watch-urbane-second-gen-2

В свою очередь, обозреватели VentureBeat уделили особое внимание новому смартфону LG V10 с двумя экранами и двумя фронтальными камерами. Характеристики устройства ясно дают понять, что он ориентирован на создание и просмотр медиаконтента: фото и видео. Кроме того, ПО устройства со встроенными приложениями соцсетей подтверждает ориентированность на активных онлайн-пользователей. V10 начинает новую V-серию от LG.

LG-V10-04

Bloomberg сообщает, что Google и Microsoft договорились о закрытии 20-ти судебных разбирательств о патентах в отношении друг друга. Вместо продолжения пятилетних тяжб о незаконном использовании патентов, компании решили объединить усилия в работе над новыми технологиями, использование которых не повлечёт за собой патентных споров.

Профильное издание Vc.ru сообщает о том, что Mail.Ru Group открыла исходный код сервиса навигации Maps.me для сторонних разработчиков — теперь все желающие могут создавать сервисы на основе технологий компании. Код доступен на ресурсе GitHub.

89

Открыт предзаказ на LED-монитор Samsung SE370 с диагональю 23.6 дюймов со встроенной беспроводной зарядкой для смартфонов. Монитор обойдётся в $250, начало поставок намечено на середину ноября.

LS24E370DLJ-XS-256655-0

Computerweekly публикует аналитический материал о том, что энергию для питания мобильных устройств можно извлекать из радиоволн, которые излучает электроника. В частности, технология пригодится для развития сети «Интернета вещей».

Операционная система от Apple OS X El Capitan вышла в открытом доступе для бесплатной загрузки всеми пользователями.

Apple-El-Capitan-2

Информация для геймеров: в сети опубликован новый трейлер к игре Official Call of Duty®: Black Ops III, которая официально выходит в ноябре. Отдельным категориям пользователей игра уже доступна для предзаказа.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?