10+ приложений для обработки фото и видео на iPhone

Последние модели iPhone (6 и 6 Plus) оснащенные самыми лучшими камерами, которые когда-либо были у Apple. Не смотря на неизменные в течение последних трёх лет 8МП, компания из Купертино снабдила новейшие модели более быстрой функцией автофокуса с определением лиц, оптической стабилизацией изображения и ручной настройкой экспозиции.

iOS 8 также внесла множество улучшений в приложение основной камеры: новый инструмент timelapse-съёмки, возможность снимать видеоролики в режиме замедленной съёмки и всевозможные инструменты редактирования.

Последние нововведения Apple и дополнительные инструменты приложений из данного списка приведут любителей мобильной фотографии в настоящий восторг. Напомним, ранее мы публиковали подборку лучших инструментов для редактирования мобильных Android-фото.

Manual

Полный контроль

manual
Одной из главных функций обновлённой камеры iOS 8 стала возможность настройки параметров экспозиции. Дополнительное приложение Manual предлагает возможности регулирования ISO и выдержки.

Новая и улучшенная «управляемость» позволит получить удлинённую экспозицию путём уменьшения ISO и удлинения выдержки. Если же вы хотите снять быстрое движение при тёмном освещении, увеличьте ISO и снимайте с более высокой скоростью выдержки. Помимо этого, приложение даёт доступ к другим функциям: компенсация экспозиции, ручной фокус и баланс белого.

Единственное, чего вы не сможете сделать в Manual – постредактирование снимков. Это приложение камеры для съёмок, предназначенное только для перевоплощения моментов в изображения.

Replay

Редактирование становится проще и быстрее

replay
Если вас интересуют движущиеся изображения, вы сможете найти множество видеоредакторов, подходящих для этой цели. Replay выгодно отличается простотой в использовании и широким выбором инструментов (к сожалению, за большинство из них придётся платить).

Вы можете использовать фильтры, добавлять текст и музыку, приводить в порядок весь кадр, добавлять замедленную съёмку и выбирать из широкого спектра представленных стилей. С помощью это приложения вы ничего не снимаете, а просто выбираете видео или фото из альбома камеры.

Готовым материалом можно поделиться в социальных сетях.  Если говорить об отправке в Instagram, не лишним будет вспомнить о приложении Hyperlapse, которое пригодится как при записи в режиме timelapse, так и для стабилизации эффектов съёмки.

SimplyB&W

Чудеса чёрно-белой фотографии

simply-b-w-screenshot
Чёрно-белая фотография и сегодня не теряет своей актуальности. Использование монохромного изображения отлично акцентирует свет или помогает поймать эмоцию, избавившись от отвлекающих оттенков. Simply B&W может считаться лучшим приложением для создания чёрно-белой фотографии.

Программа позволяет преобразовать любое изображение в полутоновое. Если вы хотите сделать особо красивое чёрно-белое фото, вы можете повозиться с уровнями цвета (затемнить красный или сделать жёлтый более ярким). SimplyB&W включает несколько образцов, которые затемняют и осветляют определённые цвета. Также вы можете применить фильтры и добавить виньетку, чтобы изображение ещё больше соответствовало классическому стилю.

VSCO Cam

Лучший инструмент для камеры

VSCO-Cam-Interface
Своеобразный гибрид Instagram и приложения для съёмки и редактирования фото. Вы можете уменьшить цветовую насыщенность или поиграть с цветовыми фильтрами, как на Hipstamatic и других приложениях. Но VSCO Cam также предлагает дополнительные опции настройки экспозиции и добавление зернистости плёнки.

Если вам нужен простой фоторедактор с несколькими дополнительными фильтрами и опциями, выбирайте VSCO Cam, и вы не пожалеете.

SKRWT

Специалист по выпрямлению линий

skrwt
Искажение становится проблемой, когда дело касается мобильных телефонов, оснащённых широкоугольным объективом. Если вы когда-либо делали снимок кирпичной стены или фасада здания, вы могли заметить, что центр снимка выпирает, а лини изгибаются. От этой проблемы страдали камеры всех смартфонов, пока в App Store не появилось приложение SKRWT.

Программа корректирует (или добавляет ещё больше) искажения на фото. SKRWT также подойдёт, если вы хотите изменить перспективу фотографии. Например, вы можете сделать фото здания снизу вверх, чтобы оно целиком поместилось в кадр.

TinType

Эталонное селфи

tintype
TinType поможет добавить немного шика вашим селфи или портретам (в зависимости от того, фотографируете ли вы себя или кого-нибудь другого). Сепия, монохром и другие цветовые эффекты готовы к использованию. Также есть опции, которые позволят регулировать глубину резкости снимка.

Можно сохранить новую версию фото, не переписывая оригинал, и опубликовать кадр в социальных сетях. Если вы действительно увлекаетесь селфи, попробуйте приложение Cinamatic от тех же разработчиков. Оно позволяет снимать короткие видео с различными фильтрами и предлагает другие полезные функции.

Brushstroke

Жизнь становится искусством

brushstroke
Существует множество способов создать красивое изображение. Приложение Brushstroke может превратить снимок в восхитительную акварельную картину. Процесс такого перевоплощения максимально прост: вы выбираете изображение и нажимаете кнопку «начать». Через несколько секунд Brushstroke выдаст рисунок, который можно продолжать редактировать, используя кисти, краски и текстуры полотен.

Если вас увлёк процесс трансформации снимка в произведение изобразительного искусства, попробуйте Waterlogue и Popsicolor, однако Brushstroke, так или иначе, останется одним из самых лучших и быстрых приложений для такого рода обработки. В отличие от остальных, Brushstroke позволяет корректировать даже насыщенность и яркость фото.

Afterlight

Приятное с полезным

afterlight
Приложение Afterlight время от времени занимает топовые позиции в App Store, и хотя является платным, полностью оправдывает вложенные инвестиции. Оно сочетает полезные функции и простой интерфейс, множество текстур и фильтров, возможность кардинально изменять фото в несколько кликов и т.д.

Если вам нужно просто выпрямить или обрезать изображение – Afterlight справится и с этими базовыми задачами. Чтобы изучить все опции этого приложения придётся потратить некоторое время, но вы оцените, почему Afterlight настолько популярный инструмент среди пользователей.

Slow Fast Slow

Новые возможности Slow-motion

slow
Одним из самых приятных обновлений камеры iPhone 5S стала возможность снимать видео в режиме замедленной съёмки. Slow Fast Slow стало популярным достаточно быстро – приложение даёт возможность выбирать, какие фрагменты видеоклипа должны воспроизводиться с обычной скоростью, а какие – в режиме Slow-motion. Вы можете обрабатывать обычное видео, изменяя частоту кадров, проигрывать его в обратном порядке и делиться своими творениями в социальных сетях.

Появившаяся в конце 2014 года версия 2.0 совершенно бесплатна и адаптирована для iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Источник: techradar

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023

Прем’єра iPhone 15 та інших новинок Apple. Усі подробиці з презентації