Устройство за $150 взламывает любой кодовый замок

Пара австралийских специалистов по безопасности создали электронный «взломщик», способный справиться с кодовым замком любого сейфа.

Эксперты по вопросам компьютерной безопасности из Мельбурна Люк Янке (Luke Janke) и Джей Дэвис (Jay Davis) представили своё последнее изобретение – электронное устройство для взлома сейфов, стоимость создания которого составила всего $150.

В основе устройства шаговой электродвигатель, платформа Arduino и несколько конструкций, созданных специалистами на 3D-принтере.

Предполагается, что электронный «взломщик» крепится непосредственно над кодовым замком сейфа, и использует для взлома метод обычного перебора – так называемый bruteforce.

Данный метод предполагает автонабор различных кодовых комбинаций до тех пор, пока замок не будет открыт. К настоящему времени эксперты сократили время, требующееся для взлома замка с 14 до 4 дней.

При этом, если в сейфе используется одна из предварительно установленных по умолчанию комбинаций, устройство вскрывает его за считанные минуты.

Ранее американский энтузиаст нашёл способ кражи PIN-кодов чужих банковских карт при помощи специального чехла для iPhone со встроенным датчиком температуры.

Читайте также:

Технології шифрування в період Другої світової війни

5 технологий из «Мира Дикого запада», которые могут стать реальностью

Робототехника, AI и блокчейн в современной фармацевтике

Як обирати 3D-принтер + рейтинг кращих моделей від TechRadar