Китайцы раздают “облака” по 10Тб всем желающим

Китайская компания Tencent предлагает пользователям зарегистрироваться на своём сервисе, и получить в полное распоряжение “облако”, объёмом в 10 Терабайт.
 

 

Таким образом, китайцы “отбивают” клиентов у более именитых облачных сервисов Google или Dropbox.

Впрочем, предложение таит в себе несколько “подводных камней”. От пользователя требуется зарегистрироваться на странице акции с учётной записью Tencent QQ, и скачать мобильный клиент сервиса. Доступны его версии для Android и iOS.

Сразу после выполнения данных условий в распоряжении пользователя оказывается только 1 Тб облачного хранилища, который, тем не менее, подходит для любых файлов.

"Облачко" в 10 Терабайт может получить любой желающий, пройдя регистрацию

В дальнейшем, по мере исчерпания свободного места, сервис будет автоматически увеличивать объём, пока верхняя планка не “упрётся” в заявленные 10 Тб.

Следует уточнить, что у сервиса существует клиент для рабочего стола под Windows и web-версия, в которой, впрочем, есть ограничения на закачку одного файла в 300 Мб. Снять его можно, установив Webkit-плагин.

Тем временем, компания BitTorrent выпустила приложение Sync под Android для безопасного обмена данными между смартфонами.

Читайте также:

Криза геймдева в Японії та вихід китайських інвесторів на ці терени

Shenzhen Zhongshuge: як влаштований найфантастичніший книжковий магазин у світі

Все найцікавіше, що показала Apple на WWDC 2023

Відповідь OpenAI: провідні проекти Китаю в галузі штучного інтелекту