Третья Tesla, новинки Lenovo и Motorola и другие утренние новости

Каждый день мы готовим для вас свежий выпуск новостей, чтобы добавить к утреннему кофе интересных фактов из мира IT.

Элон Маск официально объявил, что в марте стартует предзаказ на новую версию электромобиля от Tesla Motors. Седан Model 3 позиционируется, как бюджетная модель стоимостью $35 тыс. с меньшими габаритами.

Google Maps для мобильных устройств на Android получила обновление, которое показывает отзывы о ресторанах от других пользователей. Пока что сервис доступен только в Нью-Йорке и Сан-Франциско, США, а также в столице Великобритании.

screen-shot-2015-09-02-at-4-12-23-pm

Устранение последствий взлома персональных данных американских госслужащих обойдётся властям как минимум в $133,3 млн – в сумму входят компенсации, исправление прорех в безопасности данных и усиление их защиты в будущем. Как пишет Engadget, с учётом применения дополнительных мер безопасности сумма может увеличиться до $329,8 млн.

476007064

Разработчики из компании Vantage Robotics представили беспилотник Snap, который особенно впечатлит фанатов видеосъёмки. Устройство оснащено 4K-камерой с сенсорами Sony Exmor, которая снимает UltraHD-видео с впечатляющими показателями качества. Предзаказать дрон можно уже сейчас за $895, а с 22 сентября стоимость повысится до $1 295.

snap-hero

Сервис подписки на потоковое видео сериалов, фильмов, телешоу и прочего Hulu объявил о том, что теперь пользователи могут за $11,99/месяц оформить подписку на просмотр контента без рекламы. За $7,99/месяц можно получить версию с ограниченным показом рекламы.

Команда VentureBeat собрала в один материал все новинки, представленные компаниями Lenovo и Motorola на отраслевом мероприятии в Берлине, Германия. В обзоре речь идёт о новых смарт-часах серии Moto 360, смартфоне Vibe S1 от Lenovo с двумя камерами для селфи, планшете Lenovo Yoga Tab 3 (на фото) и т.д.

YOGA-Tab-3-8_05_2422_1190

На том же мероприятии компания Intel показала шестое поколение процессоров Core M, которые отличаются своими малыми габаритами и призналась, что уже тестирует работу процессоров в смартфонах.

2015-09-02-16.07.22-2

К новому учебному году компания Google подготовила обновление сервиса Google Classroom. Специальное расширение для браузера Chrome позволит учителям и студентам одновременно просматривать открытый сайт и совместно работать на одной веб-странице.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Що було цікавого на виставці CES 2023. Коротко про нові розробки

Найцікавіші новинки з виставки IFA 2022 в Берліні

Як змінилися звичні застосунки з війною та які з’явилися нові