Обновление Outlook, Skype Translator на украинском, запрет Uber на Олимпиаде-2016 — новости утра

Пятничная подборка самых интересных новостей из мира IT собрана по материалам ведущих зарубежных онлайн-изданий.

Трансляция видеоконтента в реальном времени – стриминг – привлекает всё больше крупных игроков онлайн-рынка. Компания Amazon заключила договора с несколькими ведущими ТВ-провайдерами США о трансляции их продуктов для платных подписчиков Amazon. В том числе, транслировать будут фильмы и сериалы производства CBS и SHOWTIME™. В то же время, WIRED сообщает, что с 29 октября Amazon перестанет сотрудничать с Google Chromecast и Apple TV.

amazon_instant_video

В почтовый сервис Outlook разработчики добавили функции, характерные для социальных сетей: в электронных письмах можно ставить отметки Like и упоминать людей из списка контактов в тексте, через механизм @имя_друга. Новые возможности встроены в браузерную версию почты.

likes-and-mentions-cropped-1-1024x501

Мобильный оператор T-Mobile официально подтвердил, что несанкционированное вмешательство в работу компании Experian, отвечающей за операции с кредитными картами, повлияло на безопасность персональных данных клиентов T-Mobile. Известно о том, что данные 15 млн клиентов, включая номера социального страхования, домашние адреса и пр. попали в руки хакеров, взломавших систему защиты Experian.

Компания Apple подала патентную заявку на носимое «умное» кольцо с сенсорной панелью, которое поддерживает голосовое управление через встроенный микрофон, взаимодействует со смартфоном и уведомляет пользователя о новых сообщениях через тактильный контакт.

14445-9990-151001-Ring-l

Власти Рио-де-Жанейро, Бразилия, запретили сервис Uber по причине неурегулированности его работы. Известно, что схожий запрет планируют принять власти Сан-Паулу – ещё одного города-хозяина Олимпийских игр 2016 года. За год работы Uber в Бразилии он объединил около 5 тыс. водителей и полмиллиона пользователей – неудивительно, что решение муниципальных властей Рио было воспринято неоднозначно и вылилось в уличные противостояния полиции и жителей.

20618398942_d211a1e230_k

Skype Translator выходит в эфир – переводчик разговорной речи в реальном времени уже доступен на 50-ти языках, включая украинский. Обновления распространятся среди пользователей сервиса – дождитесь появления иконки переводчика, выделенной на изображении ниже красной рамкой.

picture12

Мессенджер Snapchat запустил новый сервис для рекламодателей: теперь компании могут платить за брендированные линзы, накладывающиеся на селфи-изображение пользователя. Услуга будет стоит $750 тыс. в пиковый день (в социальных сетях таковым считается Хелоувин, «Чёрная пятница», день премьеры ожидаемого фильма и пр.) и почти вдвое дешевле в обычные дни. Похоже. именно через эту услугу мессенджер будет окупать приобретённый украинский стартап Looksery.

black background

Студия Telltale Games опубликовала новый трейлер к версии игры Minecraft «The Order of the Stone», которая выйдет в декабре. Геймерам предложат больше активных действий и участия в динамическом сюжете, и меньше привычного возведения городов и ферм.

NASA опубликовала очередную порцию цветных изображений, переданных аппаратом New Horizons, который прямо сейчас бороздит космическое пространство неподалёку от Плутона. На этот раз в фокусе – самый большой естественный спутник Плутона – Харон (Charon), с необычной поверхностью.

nh-charon-neutral-bright-release

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

Які компанії планують вирушити на Місяць у 2024 році

Три галузі технологій, за якими варто стежити у 2024 році

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI