Новый проект от Reddit, 5 трендов мобильной разработки и другие утренние новости

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

 

Завтра все новости технологических изданий будут посвящены мероприятию Microsoft Windows 10 Device, а пока все в ожидании, мы предлагаем почитать о других событиях из мира IT, которые вы пропустили или проспали.

Конструкторы из США разработали компактный дом-юрту Freedom Yurt Cabin с хорошей изоляцией, энергоэффективными окнами и прочими современными технологиями экономного потребления энергии. Самая маленькая модель площадью 20,1 кв. м стоит $12 тыс., средняя по размерам модель на 27 кв. м стоит около $14 тыс., а самая большая на 35 кв. м стоит $16 тыс.. На сбор юрты понадобится два дня и два человека, которым даже необязательно быть профессиональными строителями.

wetake_001000426

Google наконец-то выпустила Android 6.0 Marshmallow для мобильных устройств – обозреватели Wired подготовили список функций операционной системы, которые надо проверить. Однако, пока что ОС доступна на моделях Nexus.

android-marshmallow-story

Reddit, самопровозглашённая «первая страница интернета», запускает экспериментальный сайт Upvoted с самым интересным и ярким контентом из сообщества. На Upvoted можно будет читать истории пользователей, рассматривать инфографику, фотографии, видео, слушать подкасты на любые темы – от спорта до светской хроники. Нюанс в том, что нет возможности ни комментировать, ни даже голосовать за публикации.

Организация HDMI® Licensing LLC учредила новый стандарт Premium HDMI Cable Certification Program – этот параметр будет присваиваться телекоммуникационным сетям, которые действительно обеспечивают качественное видео формата 4K.

Premium_HDMI_Cable_Certificate_Program

На ресурсе Flickr можно рассмотреть архивные фотографии американских космических миссий Apollo за период 1961-1972 гг. – их опубликовал создатель всего архива Кипп Тигэ (Kipp Teague). По его словам, у NASA нет средств для хранения фотографий, а потому он решил сохранить Project Apollo Archive, как минимум, в памяти пользователей. Среди прочего есть и фотографии знаменитых «лунных» высадок.

_85913449_c75d3b85-f1b6-4694-bf82-81abcaf57fce

Авторы TNW исследовали рынок разработки мобильных приложений и выделили 5 основных направлений развития, среди которых: повышенное внимание к безопасности программ, связь с технологиями «интернета вещей», автоматическое обновление цен на приложения и прочее.

apps

А редакция Engadget в восторге от миниатюрного японского робота RoboHon, разработанного в Sharp. Устройство с микрофоном и дисплеем частично выполняет функции смартфона: может принимать звонки и сообщения, фотографировать, к тому же сопровождает свою работу голосовыми комментариями и движениями конечностей. Неизвестно, будет ли робот адаптирован для внешних рынков – пока что RoboHon доступен только японцам.

detail_img6

Читайте также:

Незвичайний ракурс: що відбувається всередині ракети у космосі

Які компанії планують вирушити на Місяць у 2024 році

Три галузі технологій, за якими варто стежити у 2024 році

Мільярди ресурсів у космосі, але як і хто може їх здобути?