Презентация Microsoft, блокировщик рекламы в iOS-приложениях и Project Comet для веб-дизайнеров – новости утра

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

 

Середина рабочей недели означает, что выходные всё ближе, а пока что предлагаем изучить самые интересные новости из мира технологий, которые произошли пока мы спали.

Microsoft представила сразу несколько устройств разных типов, работающих на ОС Windows 10: ноутбук Surface Book, планшет Surface Pro 4, смартфоны Lumia 950 и Lumia 950 XL, фитнес-браслет с расширенными функциями Microsoft Band 2 и даже шлем виртуальной реальности Microsoft HoloLens Development Edition, который позволит разработчикам в работе использовать голограммы. Кроме того, консоль Xbox One теперь тоже поддерживает Windows 10.

Lumia-950-and-950-XL

Twitter внедрил новую функцию Moments, которая позволяет более тщательно отслеживать избранный контент через мобильное приложение сервиса, просматривать заинтересовавшие видео и т.д.. Зарубежные аналитики называют обновление самым фундаментальным и важным с момента запуска самой социальной сети, хотя и признают, что Moments далеки от совершенства и не отличаются высоким уровнем нативности. К тому же, пока что функция доступна только в США.

Screen-Shot-2015-10-06-at-1.44.40-PM

Американская компания Verizon через официальный Twitter-канал подтвердила слухи о том, что внедрит поддержку мобильной платёжной системы Samsung Pay уже в следующих обновлениях. Отмечается, что для использования сервиса придётся обзавестись соответствующим устройством: Samsung Galaxy S 6, S 6 edge, Note5, S6 edge +.

В магазине приложений iTunes App Store обнаружена программа Been Choice, которая обещает блокировать рекламу абсолютно во всех мобильных приложениях, включая предустановленные в iOS-системе Facebook и даже Apple News app. Для этого применяются механизмы блокировки контента в браузере Safari и сервис VPN, использующий глубокий анализ трафика данных. Появление Been Choice в официальном магазине Apple наверняка вызовет волну негодования среди провайдеров мобильной рекламы.

base_splash

Хорошая новость для поклонников альтернативной энергетики: Bloomberg публикует результаты сравнительного анализа стоимости производства «зелёной» энергии и традиционных источников питания. Энергия солнца и ветра постоянно дешевеет и практически сравнялась со стоимостью традиционного «грязного» топлива: $122/МВт·ч против $85/МВт·ч соответственно.

Аналитики из Motor Trend по результатам исследования работы системы Android Auto пришли к выводу, что технология собирает слишком много пользовательских данных из машин и вовсе не гарантирует защиты их от взлома и передачи третьим лицам. Корпорации Google пришлось защищаться и публично уверять пользователей в том, что Android Auto использует данные исключительно для отслеживания правильности работы всех функций и обеспечения безопасности на дорогах.

android-auto-theverge-7_1020.1403735885.0

Команда разработчиков Facebook News Feed презентовала порцию обновлений, связанных с просмотром ленты новостей при плохом интернет-соединении. В частности, если программа не сможет загружать новые события из ленты новостей из-за слабого интернета, то пользователь увидит ранее просмотренные события.

Для дизайнеров, ответственных за удобный интерфейс и лёгкую навигацию по сайту с мобильного устройства компания Adobe представила инструмент Project Comet — он поможет адаптировать страницы для использования на самых разных устройствах.

Snimok-10_3411991248772

В честь 90-летия с момента начала продаж своих стильных радио компания Bang & Olufsen показала акустическую систему с дизайном современного произведения искусства. Не менее чем внешний вид, впечатляет и ценник колонки BeoLab 90 – почти $40 тыс., но качество звука разработчики обещают самое высокое.

1462909665105139601

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Windows падає, а Linux росте: що відбувається на світовому ринку настільних операційних систем