Disney контролирует детей в интернете, а Skype притворяется социальной сетью – утренние новости

[responsivevoice_button voice=”Russian Female” buttontext=”Прослушать”]

Туманным ноябрьским утром нет ничего лучше, чем почитать занимательные новости о технологиях под чашечку любимого чая или кофе.

Facebook озвучила результаты своей деятельности в третьем квартале 2015 года, сообщив, что достигла отметки в 1 млрд активных пользователей в день. Обширная статистика посвящена рекламе в социальной сети и распределению рекламного трафика, 78% которого пришлось на мобильные устройства.

193424258

Обозреватели Engadget опробовали в действии ассистента водителя от компании Apple – программу CarPlay, работающую в паре с iPhone. Тестирование системы проходило во время 7-часовой поездки на Chevrolet Camaro SS, которая появится на американском рынке в следующем году. Специалисты пришли к выводу, что даже ранняя версия бортового компьютера существенно помогает водителю во время езды.

dsc-6514-1

Компания Disney представила устройство для контроля за домашним интернетом Circle. Гаджет в форме куба подключается к домашней сети Wi-Fi и позволяет задавать временное ограничение для выхода в интернет с любого устройства. Решение наверняка понравится родителям школьников и подростков, которым постоянно приходится напоминать о необходимости выйти из социальной сети и сделать домашнее задание или вовремя лечь спать.

girl-on-stairs-with-laptop

На портале электронного правительства Украины iGov запустили массовую и востребованную услугу – получение справки от налоговой об отсутствии задолженности. Пока что нововведением могут воспользоваться только жители Днепропетровской области, но планируется распространить услугу в ближайшее время.

Ресурс для краудфандинга Kickstarter создал специальный сайт с интересными фактами из собственной 6-летней истории. Например, в октябре этого года ресурс достиг отметки в $2 млрд перечисленных на проекты денег. Второй миллиард был собран в 3 раза быстрее, чем первый. Более 9,5 млн пользователей перечисляли средства в разное время, начиная с 2009 года. Преобладали пожертвования в размере $100 и меньше.

Kickstarter

В одном из киевских ресторанов быстрого питания McDonald’s установили терминалы самообслуживания, через которые посетитель может оформить заказ и оплатить его с помощью банковской карты. Автомат выдаст чек со специальным номером, по которому нужно забирать заказ в кассе. Следить за процессом формирования покупки можно на специальном экране в зоне ожидания.

1446639926178078

В Ивано-Франковске запустили первое в Украине городское радио – Urban Space Radio, средства на которое собирали через украинскую платформу краудфандинга. Вещание будет идти в интернет и частично в FM-диапазоне.

Skype присоединяется к социальным инструментам: разработчики создали кнопку Share, которая помогает в один клик переслать ссылку на понравившийся материал контактам в Skype. Функция, давно известная всем пользователям социальных сетей.

skype-share-button-final

Технологии на службе рациональности: в Австралии решили возродить к жизни старый футбольный стадион «Subiaco Oval», но в новом качестве. Архитекторы превратят футбольную арену в гигантский водный комплекс с волновым бассейном для сёрфинга.

1446624159_stadion1

NASA ищет астронавтов, которые станут новыми пионерами и отправятся на Марс. Видео с призывом обращаться в космическое агентство опубликовано на официальном Youtube-канале.

Читайте также:

Незвичайний ракурс: що відбувається всередині ракети у космосі

Які компанії планують вирушити на Місяць у 2024 році

Три галузі технологій, за якими варто стежити у 2024 році

Ентузіасти вбудували телевізор у футболку. Як це виглядає?