В Ивано-Франковске запускают городское интернет-радио в рамках проекта «Тепле місто»

Платформа «Тепле Місто» из Ивано-Франковска начала сбор средств на проект «Urban Space Radio».

Предполагается, что «Urban Space Radio» станет средством массовой информации для людей, которым небезразличны урбанистические процессы, происходящие в их городах.

На реализацию своего проекта активисты «Теплого Мiста» планируют собрать 150 тыс. гривен, которые пойдут на строительство стеклянного офиса радиостанции, интегрированного в пространство «Urban Space 100».

«Urban Space Radio» позиционируется как полностью независимый и на 100% прозрачный медиаканал. Радио будет вещать в интернете и в FM-диапазоне, в партнёрстве с известной городской радиостанцией. Все записи эфиров можно будет бесплатно прослушать в рамках популярного подкаст-сервиса.

2j0ja0j

В эфире радио будет звучать современная украинская музыка и авторские информационные программы, посвящённые проблемам украинских городов и способам их решения.

80% бюджета проекта платформа «Тепле Місто» привлекла благодаря победе в конкурсе инновационных медиапроектов, который проводился международным фондом Freedom House.

Всё требуемое техническое оборудование было приобретено на эти деньги – а посредством коллективного финансирования предполагается решить вопрос помещения.

Ранее мы сообщали, что украинский стартап Luciding получил $20 тыс. инвестиций на создание устройства, позволяющего видеть осознанные сновидения.

Источник: Спільнокошт | Фото: Спільнокошт

Читайте также:

5 способів монетизувати креативний контент

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»