IBM купила Ustream, Kickstarter запустила мобильное приложение — утренние новости

Пора готовиться к ещё одним по-настоящему зимним и снежным выходным, а мы пока собрали занимательные IT-новости для нашей подборки.

В Play Store появилось приложение-будильник от корпорации Microsoft, которое предлагает пользователю на выбор несколько простых игр, которые обязательно надо пройти чтобы отключить сигнал. Примечательно, что в разработке Mimicker Alarm задействованы технологии Project Oxford и искусственного интеллекта.

Корпорация Apple пригласила на работу специалиста по виртуальной и дополненной реальности, подтвердив тем самым популярность этих технологий среди ведущих IT-корпораций. Новобранцем Apple стал профессор Дуг Боумен (Doug Bowman), который не так давно был награждён компанией Microsoft за участие в создании HoloLens.

Android-приложение представила популярная во всем мире платформа Kickstarter — теперь вы можете поддерживать кампании и перечислять средства прямо с мобильного устройства.

ks

Правительство Франции беспокоится из-за того, что раскладка клавиатуры современных устройств мешает пользователям грамотно писать по-французски и не учитывает все особенности языка. Власти разрабатывают французскую клавиатуру, которая будет признана стандартом, обязательным для применения разработчиками.

AZERTY

Сеть микроблогов Twitter оказалась идеальным сервисом для обучения компьютерных алгоритмов. Двое исследователей искусственного интеллекта опубликовали результаты своей работы, в которой приводят доказательства того, что публикации в Twitter полны сарказма и это помогло научить машину выявлять его.

0318_twitter

IBM купила сервис стриминга Ustream с которым планирует дополнить линейку своих продуктов ещё и видеоплатформой. Новое направление получит название Cloud Video Services. Официально сумма сделки не разглашается, но СМИ пишут о $130 млн.

IBM-sign-Open-Grid-Scheduler-Grid-Engine-Flickr-930x620

Apple выпустила новый рекламный ролик приставки Apple TV, главный посыл которого — «Будущее телевидения – это приложения». Показаны самые популярные программы из ТОП-10 App Store для tvOS: Netflix, Crossy Road, Asphalt 8, Disney Infinity 3.0 Edition: Star Wars, Gilt, ShowTime, Fox Now, HBO Now и другие.

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки