Чаты в Twitch, патент на MixView и прогресс роботов Atlas — новости среды

Главные новости о современных технологиях и IT-компаниях уже ждут вас в нашей подборке.

В киевской команде Uber открыта вакансия первого Driver Operations Manager. В обязанности сотрудника, кроме непосредственного содействия запуску сервиса в Украине будет входить формирование сети и работа с партнёрами (водителями), обработка и использование больших данных для принятия бизнес решений (SQL и аналитика) и пр.

GTY 495298219 I FIN HUM GBR EN

Канадская компания Eurocom представила новый игровой ноутбук с 17,3-дюймовым экраном Sky X9E Extreme Edition. Дизайн не особо отличается от прочих подобных устройств, но характеристики впечатляют: процессор Intel Skylake-S и графика Nvidia Maxwell, видеокарта GeForce GTX 980 8 ГБ, Full HD (1920×1080) IPS-матрица с технологией G-Sync. Толщина ноутбука составляет 45 мм, вес – от 4,8 кг.

117581-eurocom-sky-x9e-ee-2

Microsoft получила патент, разрешающий создавать интерактивные плитки MixView, с помощью которых человек может получить нужную информацию в виде голограммы прямо на стене его дома. По словам создателей интерактивных плиток, в будущем ими оснастят операционные системы Windows 10.

Есть огромное количество мобильных приложений для организации рабочего времени, но обозреватели TNW уверяют, что программа Doo лучше всех остальных. Каждая новая задача или напоминание помещается на отдельную карточку и пользователь видит только одну из них, благодаря чему фокусируется на решении одного насущного вопроса. За повышение собственной продуктивности владельцам iOS-устройств придётся заплатить $4,99.

1-IPcRBqFgckadeRGj-SRSpQ

Сервис стриминга Twitch наконец-то добавил функцию, которой так не доставало всем пользователям – чат. Теперь во время просмотра видео в режиме реального времени можно общаться с другими пользователями и авторами трансляции на том же экране. Функция станет доступна в ближайшие дни.

slack-imgs.com_

Платформа Spotify объявила о начале сотрудничества с Google Cloud Platform для обеспечения работы стриминга музыки. Ранее Spotify обходилась собственными силами и частично оперировала технологиями Amazon Web Services, но теперь переходит на использование облачных сервисов.

unspecified2

Boston Dynamics поделилась с публикой своими успехами в разработке роботизированной техники. На видео новое поколение роботов Atlas демонстрирует всё, что уже умеет делать: открывать двери, шагать по местности с препятствиями, поднимать тяжёлые грузы и т.д.:

Читайте также:

Як використання штучного інтелекту впливає на нашу продуктивність?

Новинки геймерської індустрії з виставки CES 2024

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки