Гибридные наушники Apple, успех TRIPMYDREAM и SSD на 16ТБ — дайджест новостей

Пока вы планируете собственные выходные мы помогаем оставаться в курсе значимых событий из IT-отрасли — читайте нашу новостную подборку.

Компания Samsung объявила о начале продаж самого вместительного на сегодняшний день SSD-накопителя с объёмом 15,36ТБ.

samsung-ssd01

В сети обсуждают взлом очередного сайта знакомств: неизвестный хакер продаёт базу данных сервиса Mate1.com на хакерских форумах Hell. Злоумышленник утверждает, что взломал MySQL-сервер ресурса и теперь просит за информацию о 27 млн пользователях 20 биткоинов (около $8 400).

Компания Apple получила патент на гибридные наушники, которые могут работать как в проводном, так и в беспроводном режиме. Такая модель косвенно подтверждает предположения, что разработчики откажутся от аудиоразъёма в iPhone 7.

16056-12639-160301-Wireless-l

Финская компания Valossa разработала поисковый инструмент, способный анализировать содержание фильмов и сериалов и отвечать на самые необычные пользовательские запросы. Искусственный интеллект Val.ai оценивает каждую ленту по более чем тысяче критериев, включая эмоции персонажей, место действия сюжета и конкретные объекты. На данный момент в базе уже собрано 40 тыс. фильмов.

542716951-ed

В мобильном приложении Facebook Messenger появилась возможность работать с музыкальной площадкой Spotify. Ранее социальная сеть уже расширила возможности мессенджера взаимодействием с другими онлайн-сервисами. К примеру, прямо в чате можно вызвать такси через сервис Uber, который пока ещё не развернул свою деятельность в Украине.

messenger-spotify

Пользователи Twitter теперь могут узнать статистику по использованию различных смайлов и эмоджи в своих собственных сообщениях. Онлайн-инструмент Emoji Life покажет, какую эмоцию вы чаще всего выражали в своих текстах.

Screen-Shot-2016-03-01-at-3.51.07-PM

Издание Watcher сообщает о том, что украинский стартап по организации путешествий TripMyDream участвовал в конкурсе тревел-стартапов на Seedstars Summit 2016 и выиграл приз в размере $500 тыс.

Американское ведомство DARPA показало рабочий прототип экспериментального самолёта, который может совершать вертикальный взлёт и посадку. Модель VTOL X-Plane Phase 2 в действии показана на презентационном видео:

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI