Продажа Boston Dynamics, закрытие TweetDeck, обновление Airbnb и другие новости

Для пятницы мы нашли увлекательные новости из мира технологий, которые помогут настроиться на последний рабочий день этой недели.

В Австрии запустили общенациональную систему мобильных бесконтактных NFC-платежей. Реализацией занимается австрийская компания Payment Services Austria при поддержке платёжного сервиса Austria Card. О том, как Швеция всей страной переходит на безналичные платежи читайте в нашем материале.

Twitter с 15 апреля планирует закрыть клиент TweetDeck для операционной системы Windows на ПК. Попасть в приложение можно будет через отдельный сайт. В целом решение призвано облегчить доступ к сервису, а зарегистрированные пользователи смогут легко попасть в свою учётную запись.

tweetdeck-web

Сервис для путешественников Airbnb планирует привлечь ещё больше пользователей в этом туристическом сезоне и готовит к запуску новые функции: бронирование столика в местном заведении, прокат велосипедов и прочие дополнительные возможности. Локальные бизнесы уже могут заключать договорённости с Airbnb.

Команда Kickstarter уберегла от закрытия сервис краудфандинга для музыкантов и исполнителей Drip. Последний уже официально анонсировал прекращение своей деятельности, но вчера было объявлено, что он продолжит работу, как часть проекта Kickstarter.

473860604

А вот музыкальный сервис стриминга Spotify договорился с правообладателями и заплатит $21 млн для урегулирования спора о невыплаченном роялти, а также в качестве бонуса за использование музыкального контента.

Bloomberg сообщает о том, что Alphabet Inc решила продать Boston Dynamics, специализирующуюся на робототехнике. Как стало известно от сотрудников Google, руководство не хочет инвестировать в компанию, которая не принесёт прибыль в обозримом будущем, так как её разработки пока далеки от коммерческого применения. Среди потенциальных покупателей называют Toyota и Amazon.

476002788

VentureBeat посвящает статью проекту McQueen корпорации Apple, в рамках которого специалисты разрабатывают собственную облачную систему для хранения данных. Чем технология будет отличаться от схожих решений других компаний и что изменится для пользователей Apple-устройств — читайте в материале.

Apple-headquarters-Novet-930x592

Разработчики Facebook Messenger выпустили пакет обновлений, которые позволят запустить прямо в окне чата игру, отправив другу определённое изображение эмоджи. Только не проверяйте новую функцию прямо сейчас — рискуете погубить весь рабочий день.

Читайте также:

Новий Atlas від Boston Dynamics

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Apple назвала номінантів на звання найкращих додатків App Store Awards 2023