«Яндекс.Словари», японский роман от бота и антивирус Zillya — новости пятницы

Мы не предлагаем свой вариант правительства и не обсуждаем другие кандидатуры — мы только помогаем вам быть в курсе самых интересных IT-новостей.

Украинская антивирусная лаборатория Zillya! представила первый антивирус для мобильной ОС Android украинского производства. Приложение сканирует уже установленные и новые программы в момент их загрузки на смартфон, а также позволяет задавать график проверки устройства на вирусы.

1_home_01_ua

Logitech представила свою новую флагманскую мышь — G900 Chaos Spectrum предназначена для тех, кто начал или собирается серьёзно заняться киберспортом. Модель является одновременно и проводной, и беспроводной, имеет дополнительные сплошные боковые кнопки и полностью симметричную функциональность. На европейском рынке поставки начнутся в апреле по цене 180 евро.

117787-Logitech-G900-Chaps-Spectrum-02

31 марта прекратит работу онлайн-сервис Яндекс.Словари, но разработчики указывают на то, что все те же функции можно найти в Яндекс.Переводчике. Этот онлайн-продукт работает в двух режимах: онлайн перевода текста и полноценного словаря.

Французский регулятор оштрафовал компанию Google за невыполнение в полной мере «права быть забытым». Как выяснилось, по запросу граждан ЕС, в частности, французов, поисковый гигант удалял данные только с доменов «.fr», но оставлял их на домене «.com». Размер штрафа составит 100 тыс. евро.

1442407932_google-inc-800x445

Пока Microsoft терпит фиаско с искусственным интеллектом в социальных сетях, японские специалисты достигли определённых успехов в литературной среде. Рассказ, созданный с применением компьютерных алгоритмов прошёл отбор на конкурс Hoshi Shinichi Literary Award. И хотя главный приз машинное произведение не получило, всё же для разработчиков это показатель успеха.

503711418

Хорошие новости для профессиональных фотографов: Google открыла бесплатный доступ ко всей коллекции инструментов редактирования фото Nik Software. За более чем два десятилетия своей работы сервис завоевал признание среди ведущих специалистов и наработал огромную библиотеку редакторских функций.

Nik-Collection-Google-full

Платформа стриминга Hulu присоединилась к гонке виртуальной реальности и представила раздел с контентом для устройств Samsung Gear VR, разработанных совместно с Oculus. Приложение от Hulu уже доступно в Gear VR Oculus Store, в дальнейшем планируется выпустить ещё несколько для разных платформ.

vr-pr-image-1024x576

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24