Uber в Киеве, тотальная распродажа на Amazon и другие интересные новости

Мы ежедневно готовим наш дайджест, чтобы вы были в курсе новостей о современных технологиях, новых устройствах и жизни IT-специалистов.

Социальная сеть Facebook в очередной раз меняет алгоритм построения ленты новостей. Теперь обновления от друзей и родственников будут отображаться в первую очередь, а публикации от страниц и компаний станут второстепенными. Разработчики нововведений даже провели видеоконференцию для пользователей, во время которой разъяснили суть изменений.

30FACEBOOK-master768

Сегодня в Киеве официально начинает работу сервис для совместных поездок Uber, на который многие украинские пользователи возлагают большие надежды. Международный успех, сопряжённый со скандалами, формирование экономики нового типа, IT-революция в сфере предоставления услуг — всё это можно сказать об Uber. О потенциальных улучшениях для украинцев читайте в нашем материале.

Screen-Shot-2015-06-30-at-12.26.20-1024x523

Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon объявил о проведении крупнейшей за всю историю ресурса распродажи товаров. Обладателям учётной записи Prime уже следует готовиться к знаменательному событию, которое состоится 12 июля.

Если вы можете себе позволить работать удалёно, обязательно прочитайте обзор ультрабука Acer Aspire S 13. Это очень компактное и удобное для работы в путешествиях устройство, которое обеспечено всеми необходимыми техническими характеристиками и функциями. Цена в $749 приятно радует, на фоне дорогостоящих схожих продуктов от других компаний.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Сегодня будет подключён к сети транснациональный интернет-кабель, который соединит западное побережье США и Японию. Проект, частично профинансированный компанией Google, обеспечит высокоскоростное подключение и оптимизирует обмен данными между разными частями света.

Энтузиасты обнаружили в интернете сайт со списком голосовых команд, которые пользователи могут задавать виртуальному ассистенту в Android-устройствах, чтобы гарантировано получить нужный результат. Сайт OK, Google наверняка повысит эффективность работы со смартфоном.

ok-google

Сатья Наделла пишет книгу о собственной жизни, карьере в Microsoft и роли технологий в трансформации жизни всех людей на Земле. О готовящейся к публикации книге стало известно из анонса издания HarperCollins Publishers, которому принадлежат эксклюзивные права на труд. Книга под названием «Hit Refresh» появится на прилавках осенью 2017 года.

Пользователи восхищаются лазерным оружием, которое американец собрал в домашних условиях собственными силами. Мощность его составляет 200 Вт, а для полноценной работы достаточно напряжения, используемого для подключения микроволновой печи. Народный умелец уже анонсировал презентацию следующих поколений своих поделок, среди которых и образец с оптическим прицелом.

Читайте также:

7 техногігантів із США зрівнялися з 5 країнами за часткою в індексі ACWI

Як і навіщо Facebook обігріває житлові будинки

Штучний інтелект для інтернет-магазинів: що може робити і чи варто його використовувати?

Як голосові помічники програли чат-ботам