Онлайн-курсы от MIT, распаковка Galaxy Note 7 и первое фото с Юноны— дайджест новостей

Интересные новости о мобильных технологиях, мобильный устройствах и не только собраны в нашей подборке для среды.

Один из лучших университетов США — MIT публикует в открытом доступе образовательные программы, которые включают видеолекции, конспекты и домашние задания. На данный момент в онлайн-базе MIT Open Courseware доступны 2 340 программ.

Вышло обновление украинской мобильной игры «Останній Блокпост» от студии stfalcon.com. Теперь игрокам доступны ещё 2 эпизода, в которых защитникам противостоят не только люди, но и образцы современных технологий: дроны, вертолёты и стелс-жуки. Обновления можно скачать для iOS и Android.

Screenshot_2016-07-11-09-56-03

Специально для владельцев Android-смартфонов с большим экраном разработано приложение Lens Launcher. Оно помогает оптимизировать пространство дисплея и разместить иконки всех программ максимально удобно, увеличивая или уменьшая их размер. Приложение бесплатно и доступно для свободного скачивания.

Lens-Launcher-makes-the-most-of-your-oversized-Androids-large-screen

А вот для владельцев iPhone мы отыскали другое интересное предложение — чехол Anti-Gravity, с которым можно прилепить мобильное устройство к любой вертикальной поверхности. Пользователь может проводить фото и видеосъёмку, просматривать презентации или работать одновременно с экраном смартфона и ПК в более удобном положении. Применение необычного гаджета показано в промо-ролике:

Google совершает очередную сделку по приобретению стартапа. На этот раз к команде корпорации присоединяется Kifi — проект для создания единой библиотеки знаний внутри команд. Технология предусматривает создание общей базы с файлами и ссылками, которая облегчает обмен информацией между сотрудниками. Как сообщается, создатели Kifi присоединятся к разработчикам Google Spaces.

Kifi-Spaces-796x398

NASA опубликовала первое цветное фото, переданное с аппарата Juno («Юнона»), который отправился в космос, чтобы исследовать планету Юпитер:

pia20707_figb

Samsung озвучила дату официальной презентации нового устройства Galaxy Note 7. Распаковка смартфона состоится 2 августа, разработчики анонсируют расширенные функции девайса, его синхронизацию со стилусом и увеличенный дисплей.

GalaxyNote7_Invitation_Main_1

Читайте также:

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Що чекає штучний інтелект у 2024 році: 4 головні тренди від MIT

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24