WordPress 4.6 Pepper, Ford без руля, открытый архив NASA и многое другое

Олимпийское золото наконец-то досталось и Украине, а к этой радостной новости мы подыскали интересные события из мира современных технологий.

HP представила мощный игровой компьютер Omen X Desktop, который сможет работать с форматами 4K и VR. Базовая модель оснащена процессором i7 Skylake, 8ГБ RAM-памяти, жёстким диском на 2ТБ и SSD на 256ГБ, системой жидкого охлаждения и графической картой Radeon RX 480 с 4ГБ собственной памяти. Есть также 10 USB-портов (восемь 3.0 и 2 USB-C).

Сайт для стриминга игр Twitch объявил о покупке сервиса Curse, который специализируется на создании голосовых клиентов, баз данных и прочих программ для ПК-игр. Детали сделки и стоимость приобретения руководство Twitch не озвучивает.

Twitch-E3-930x523

Вышел пакет обновлений WordPress 4.6 Pepper, который поможет создателям сайтов фокусироваться на основной работе, не отвлекаясь на технические детали. Среди новых функций: улучшенный интерфейс, новые шрифты, проверка ссылок прямо в тексте, возможность восстановления контента и прочее. Новая версия доступна на 52 языках.

origin_6035854268-930x659

CEO компании Intel Брайан Крзанич (Brian Krzanich) озвучил планы по запуску в Голливуде студии Intel для создания контента на 360° для виртуальной реальности. В фокусе новой студии будут спортивные и развлекательные видео, а техническую поддержку обеспечит технология Intel 360 Replay.

На международном форуме, посвящённом сертификации формата USB, утверждена новая программа развития технологии, основанная на стандартах USB Type-C и USB Power Delivery. В результате этой программы на рынке должны появиться надёжные USB-зарядки с новыми характеристиками, которые соответствуют требованиям рынка мобильных устройств.

s.aolcdn.com

Американский концерн Ford анонсировал создание нового поколения машин с системой автопилота к 2021 году. Компьютер в авто будет настолько надёжным, что производитель уберёт руль из конструкции.

Ford_Fusion_AV_03_MR

NASA открыла доступ всем пользователям интернета к результатам отдельных исследований, проводимых ведомством. В библиотеке данных находятся статьи и документы от разных департаментов агентства. Как налажена работа NASA в социальных сетях — читайте в нашем материале.

home-dots

Невероятно успешная кампания на Kickstarter: разработчики самораскрывающейся палатки Cinch! с солнечными батареями и контролем температуры собрали запланированные £30 тыс. всего за 16 минут. На момент написания материала собранная сумма равняется уже £190 тыс.

Читайте также:

Ентузіасти вбудували телевізор у футболку. Як це виглядає?

Хто такі V-тубери та чому V-тубінг — це тренд

Пристрої, які допоможуть розширити функціональність вашого ноутбука

Добровольці проведуть рік на штучній станції, імітуючи життя на Марсі