Смарт-часы от Meizu, закрытие Gawker, наушники по рецепту и другие новости

Рабочую неделю заканчивать всегда интереснее с новостями о современных технологиях, которые мы собрали в пятничном дайджесте.

Китайская компания Meizu представила часы Meizu Light Smartwatch (Meizu Mix), которые в данный момент выставлены для сбора средств на краудфандинговой площадке Taobao. Устройство работает не на базе Android, а управляется через смартфон. Технические характеристики позволяют использовать часы с максимальной пользой для занятий фитнесом. Стоимость новинки равняется приблизительно $150.

gsmarena_004

Google откроет пространство для работы стартапов в самом сердце Сан-Франциско, чтобы помогать молодым компаниям развиваться в соответствии с требованиями IT-индустрии. Детали пока не озвучены, однако организаторы уже планируют проводить в новом акселераторе мероприятия для разработчиков Codelabs, Design Sprints и Tech Talks.

s.aolcdn.c6767868688om

Физиотерапевты в США смогут выписывать пациентам наушники, как обязательную часть восстанавливающей терапии. Компания Jabra объявила, что её беспроводная гарнитура Sport Pulse теперь совместима с медицинским ПО TrainerMD, которое используется для наблюдения за состоянием здоровья и улучшениями пациента.

s.aolcdn.000com

Facebook запускает собственную отдельную платформу для запуска игр, с целью облегчить разработку соответствующих программ сторонними студиями. Новую площадку социальная сеть создаёт вместе с Unity, а по характеристикам проект будет походить на популярный сервис Steam.

facebook-games

Новостной ресурс Gawker объявил о прекращении своей работы, после 14 лет деятельности в онлайн-пространстве. Причиной закрытия ресурса стало банкротство, которое повлекли многочисленные судебные разбирательства, в том числе, с известным инвестором Питером Тилем. Сайт останется активной рабочей площадкой, однако само издание, в том формате, в котором пользователи привыкли его читать, исчезнет.

fyvhinslip4frylfm8zt

Авиакомпания Airbus озвучила свои планы по развитию авиатехники в ближайшем будущем и, в частности, проект по созданию воздушного городского такси-беспилотника. В компании намерены приступить к тестированию подобных аппаратов уже в 2017 году.

Screen-Shot-2016-08-18-at-4.15.11-PM

Онлайн-площадка для фотографов 500px представила новый инструмент поиска изображений. Теперь вместо текстового описания пользователь может задавать параметром поиска цветовую гамму или стиль фотографии.

2016-08-17-at-11.17.35

Власти КНР ужесточают контроль за СМИ и в рамках этого главные редакторы интернет-сайтов будут нести персональную ответственность за содержание веб-страниц. Причиной введения новых правил стали появившиеся за последние несколько месяцев в сети материалы, которые подрывают авторитет действующей власти.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24