Обновление детской игры Nravo и Google Flights, автопилот от DARPA и другие новости

Вам не нужно листать сайты в поисках интересных новостей о технологиях — мы уже собрали их в этом дайджесте.

Банк Silicon Valley и платёжная система Mastercard взяли курс на развитие направления fintech, для чего создали виртуальный акселератор Commerce.Innovated и отобрали 6 проектов для участия в нём: Domuso, Earny, Papaya, SmartGift, Truebill, Qwil. Целью проекта является помощь платёжным и fintech-стартапам в развитии их бизнеса.

CEO компании Visa Inc. Чарльз Шарф (Charles Scharf) подал в отставку. Официально Шарф покинет свой пост 1 декабря, его заменит Альфред Келли (Alfred Kelly), член совета директоров Visa и бывший президент American Express.

Чарльз Шарф

Чарльз Шарф

Google хочет помочь своим пользователям подготовиться к зимним праздникам и запускает механизм отслеживания дешёвых авиабилетов в режиме реального времени. Google Flights предупредит о грядущем повышении цен на билеты в интересующем пользователя направлении, или сообщит об акциях и скидках.

flightimmersive_2-width-800

DARPA показало работу систем автоматического пилотирования воздушного судна. Технологию для агентства разрабатывает Aurora Flight Sciences, первая демонстрация прошла на турбовинтовом самолёте Cessna Caravan. Хотя технология не способна полностью заменить пилота, она значительно помогает в полёте.

Компания «Майкрософт Украина» совместно с украинским разработчиком мобильных игр Nravo Kids представили обновление благотворительного приложения «Мир Добра». Добавлены две развивающие игры «Через лабиринт к мечте» и «Добрые мечты». По мере прохождения игрок может перечислить средства благотворительным организациям из списка партнёров. Бесплатное приложение доступно на украинском и английском языках в магазинах Windows Store, Google Play и App Store.

34

Профессор из университета Карнеги-Мелона Руслан Салахутдинов (Ruslan Salakhutdinov) возглавил департамент по развитию искусственного интеллекта в Apple. Обозреватели считают это событие знаковым как для компании, так и для всей отрасли AI-разработок. Салахутдинов специализируется на нейросетях, глубоком обучении и опубликовал множество научных работ. О назначении профессор сообщил в Twitter и пригласил специалистов в машинном обучении присоединиться к его команде.

maxresdefault

Netflix опубликовала новые финансовые данные, которые свидетельствуют о восстановлении доверия инвесторов — акции компании поднялись в цене на 19%. Кроме того, количество новых подписчиков в третьем квартале 2016-го превысило ожидания: 400 тыс в США и 3,2 млн по всему миру, хотя Рид Хастингс рассчитывал привлечь 300 тыс и 2 млн, соответственно. В компании уверены, что пользователей привлекли две главных премьеры сезона: «Stranger Things» и «Narcos».

Читайте также:

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24