Дайджест к кофе – утренние новости

Лучше всего начинать рабочую среду с нашим дайджестом самых интересных новостей из мира IT, которые вы пропустили или проспали.

Компания Apple пополнила линейку фирменных ноутбуков MacBook Pro версией с диагональю экрана 15 дюймов, дисплеем Retina и новым улучшенным трекпадом Force Touch. Кроме того, представлен новый iMac с диагональю 27 дюймов, дисплеем Retina 5K, который способен отображать 14,7 млн пкс. Сейчас установлены сниженные цены на эти устройства для покупки в США.

Хорошая новость для пользователей сети Instagram через мобильную ОС Android: наконец им стало доступно приложение Layout form Instagram для быстрого создания коллажей из фотографий пользователя.

И ещё о мобильных системах: компания Google добавила твиты в поисковую выдачу своего фирменного приложения и обычного мобильного браузера. Ориентация ведущих IT-компаний на мобильную аудиторию очевидна.

Разработчики знаменитого шлема Oculus Rift что-то затевают: Techcrunch сообщает о рассылке приглашений на мероприятие, которое компания Oculus VR проведёт 6 июня этого года в Сан-Франциско, США.

Популярность мобильного приложения Uber в США достигла такого уровня, что компания решилась на массовое распространение версии на испанском языке. TNW пишет, что UBERESPANOLLA работает преимущественно на американском юге, где сказывается близость к мексиканской границе и испаноязычного населения довольно много.

Команда Mashable подготовила обзор новой камеры от компании Panasonic. Модель Lumix G7 умеет снимать видео в формате 4K, как и предыдущий продукт компании, но стоит при этом в 2 раза меньше – $800 против $1 700 за камеру G4.

На сайте Glassdoor опубликован рейтинг лучших городов США для поиска работы.  Составляя список 25 самых подходящих для трудоустройства населённых пунктов, обозреватели учитывали население и местоположение каждого города, количество работающих компаний, средний размер зарплаты, стоимость проживания и т.д.

Facebook сообщает о том, что количество стран, которым доступны бесплатные видеозвонки в мобильном приложении Facebook Messenger, постоянно растёт. Услуга работает как в версиях на Android, так и iOS.

В сети появились первые фото со съёмок фильма по мотивам популярной игры World of Warcraft. Одним из персонажей киноленты Warcraft будет Orgrim, под устрашающим видом которого скрывается актёр Роберт Казински (Robert Kazinsky):

Gizmodo сообщает, что Pirate Bay опять работает, но с привычного шведского домена пользователи перенаправляются в другие зоны .vg, .la, .am, .gs и пр. Пока что это обеспечивает бесперебойную работу легендарного ресурса.

Читайте также:

Google запускає в Україні кампанію «‎Google для бізнесу‎»

Що таке Apple Vision Pro – кому потрібний цей гаджет і чи варто його купувати

Небо не межа: стратосферні проекти Airbus, Google та SoftBank

Bard стає Gemini – що цікавого анонсувала компанія Google