Дайджест к кофе — утренние новости

Самые свежие новости из зарубежных IT-ресурсов мы собрали в наш дайджест среды.

Обновлённая платформа Google Drive теперь позволяет блокировать загрузку, распечатку и копирование файлов, которые находятся в общем доступе.

Представлена очередная версия Skype 5.5 для Android, среди основных новшеств: разработчики ускорили повторный вход в свою учётную запись с мобильных устройств и добавили превью веб-ссылок в окно чата.

Специалисты из Pew Research Center исследовали потребление пользователями социальных сетей новостного контента, и пришли к предсказуемому выводу – Twitter и Facebook уверенно заняли позицию источника для чтения новостей.

Screenshot-2015-07-14-16.34.56

Uber представила новый сервис uberASSIST, в котором можно при заказе такси выбрать водителя, специально обученного помогать пассажирам с особыми потребностями и людям преклонного возраста. Обучение таксистов взяла на себя негосударственная организация в США Open Doors Organization.

Mashable публикует подборку современных сокращений, который ежедневно используют в американских компаниях, и часто копируют руководители и служащие по всему миру. Изучите, чтобы не удивляться при виде NRN, MoM, KISS или TLTR в переписке с зарубежными коллегами.

acronyms

Venturebeat посвящает материал изучению поведения пользователей в интернете с точки зрения защиты персональных данных. Как показывают исследования, большинство людей хотят усиления безопасности данных в сети, но при этом требуют от онлайн-площадок персонализации рекламы и контента.

gigya_privacy-800x276

NASA радостно делится со всем миром первой чёткой и достоверной фотографией самого спорного космического объекта из Солнечной системы (кто-то считает Плутон планетой, другие специалисты – астероидом) – довольно милый снимок:

tn-p_lorri_fullframe_color

Читайте также:

Незвичайний ракурс: що відбувається всередині ракети у космосі

Які компанії планують вирушити на Місяць у 2024 році

Три галузі технологій, за якими варто стежити у 2024 році

Мільярди ресурсів у космосі, але як і хто може їх здобути?