«Microsoft Украина» будет помогать правительству защищаться от хакеров

«Microsoft Украина» и правительство Украины заключили Соглашение о сотрудничестве по вопросам безопасности.

В рамках этого документа корпорация Microsoft предоставит Госспецсвязи доступ к исходному коду и техническим данным о своём ПО, сервисах и службах, а также, возможность оценивать их безопасность и целостность путём тестирования в Центре прозрачности Microsoft.

Кроме того, Microsoft пообещала предоставлять оперативную информацию о глобальных хакерских угрозах и источниках сетевых атак, что будет способствовать предупреждению и реагированию на инциденты в цифровом пространстве в условиях современных вызовов Украины.

«Соглашение о сотрудничестве по вопросам безопасности» является важной частью политики «Microsoft Украина» по поддержке украинского правительства посредством предоставления информации, необходимой для обеспечения надежной защиты от хакеров.

Кроме того, в рамках соглашения предполагается усиление связей и сотрудничества между специалистами по безопасности Microsoft и Госспецсвязи.

Ранее 2 украинские школы и 9 учителей были внесены в список Microsoft Showcase Schools, в котором ежегодно перечисляют самые инновационные учебные заведения и самых «продвинутых» педагогов мира.

Читайте также:

Дослідження: штучний інтелект і машинне навчання є обов’язковими для нових засобів безпеки

Дослідження: 30% молоді в Україні впевнені, що не стануть жертвами інтернет-шахраїв

Криптомайнери, UEFI-руткіти, злошкідливі Word-скрипти: найбільш актуальні загрози в кіберпросторі

Киберстрахование для компаний: переоценено или необходимо?