Украинские школы попали в список Microsoft Showcase Schools

Две украинские школы и девять учителей были внесены в список Microsoft Showcase Schools, в котором ежегодно перечисляют самые инновационные учебные заведения и самых “продвинутых” педагогов мира.

В Showcase Schools вносят школы, которые активно используют мобильные и “облачные” технологии в учебном процессе. В общей сложности в 2014 году список включает в себя более 150 школ и 800 преподавателей.

Украину представляют киевская Новопечерская школа и Лицей информационных технологий при Днепропетровском национальном университете.

Эти школы улучшили технологическую оснащённость и начали активно использовать новые технологии в учебном процессе, что, в свою очередь, сделало процесс обучения более персонализированным.

Во второй список вошли 9 украинских учителей, которые применяют прогрессивную педагогику и повсеместно пользуются новейшими технологиями в работе с учащимися.

Педагоги получат бесплатные лицензии Office 365, а также, возможность для профессионального развития: они примут участие в розыгрыше поездки на Всемирный образовательный форум, который пройдёт в апреле 2015 года в Редмонде, США.

Ранее чиновники Министерства образования Украины разрешили использовать мобильные телефоны во время учебного процесса.

Читайте также:

Политическое расфрендживание

Фешн с умом: украинские маркетплейсы с концептом reuse

Сергей Замикула, LEKORNA: «Рынок эко-продуктов растёт с каждым годом»

Споры об экранном времени — битва родителей во благо детей