Южная Корея будет готовить дипломированных геймеров в университете

Южная Корея помимо прочего известна, как страна с наиболее развитой индустрией киберспорта: соревнования по компьютерным играм там транслируются даже по телевидению. Теперь в этой стране появится учебное заведение, готовящее профессиональных игроков.

Соответствующий факультет открылся в частном университете Чунан, который расположен в Сеуле. Факультет будет готовить бакалавров в области компьютерных игр – профессиональных дипломированных киберспортсменов. Выпускники будут представлять страну на международных соревнованиях.

В рамках учебной программы студентам будут преподавать тактику игры в Starcraft, вырабатывать навыки для командных соревнований – полный список дисциплин ещё уточняется южнокорейским Министерством образования.

Как сообщается, поступление на факультет будет лишь дополнительной возможностью для студентов данного ВУЗа. Прежде, чем податься в профессиональные киберспортсмены, гражданам Южной Кореи придётся избрать для себя более традиционную профессию.

Кстати, осенью 2013 года на платформах метрополитена Сеула, Южная Корея, появился первый в мире магазин, покупки в котором можно делать при помощи смартфона.

Магазин представляет собой несколько огромных колонн и панелей с изображениями различных товаров, ценниками, а также, сопутствующими каждому товару QR-кодами.

Читайте также:

Шлях воїна: духовне вдосконалення через відеоігри

Як на Зимовій Олімпіаді змагатимуться з дронами

Робот HUBO став одним із учасників подорожі олімпійського вогню у Південній Кореї

Кто выживет в новостном Апокалипсисе