Марк Цукерберг – лучший в мире начальник

Согласно исследованиям социологической компании Glassdoor, лучшим в мире генеральным директором считается глава Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg).

 


Социологи компании Glassdoor в очередной раз публикуют свое ежегодное исследование для составления рейтинга пятидесяти лучших генеральных директоров мира. Рейтинг составляется согласно результатам опроса бывших и действующих сотрудников крупнейших организаций из разных стран.

Марк Цукерберг - босс, о котором мечтает каждый

В результате опроса выяснилось, что генеральным директором 2013 года стал руководитель социальной сети Facebook Марк Цукерберг. 99% сотрудников компании заявили о том, что очень уважают своего босса, и сообщили, что полностью довольны как его работой, так и его отношением к подчиненным. По мнению сотрудников социальной сети, Цукерберг всегда открыт новым идеям, и готов воспринимать их из уст любого своего подчиненного.

Второе место заняли сразу два топ-менеджера: руководители SAP, компании, занимающейся производством программного обеспечения для организаций, Билл МакДермотт (Bill McDermott) и Джим Хейгманн Снабе (Jim Hagemann Snabe). Тройку лидеров замыкает генеральный директор аналитической компании McKinsey&Company Доминик Бартон (Dominic Barton). Отметим, что лидер рейтинга 2012 года, руководитель Apple Тим Кук (Tim Cook) занял восемнадцатую позицию.

Уточним, что аналитики компания Glassdoor включали в список только тех топ-менеджеров, которые получили хотя бы сто благоприятных отзывов от своих подчиненных. Всего в опросе приняли участие 500 тысяч респондентов.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta