Марк Цукерберг идёт в политику

Генеральный директор социальной сети Facebook создает инициативную группу, которая займется либерализацией американской иммиграционной политики.

 


Основатель и генеральный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) вместе с рядом других глав технологических компаний подписал письмо, адресованное президенту США Бараку Обаме (Barack Obama) и Конгрессу, сообщает The Telegraph. В упомянутом прошении предприниматели призывают правительство упростить визовый режим и рассмотреть возможность либерализации иммиграционной политики.

Политическая деятельность Цукерберга будет направлена на либерализацию иммиграционного законодательства

Кроме того, Цукерберг решил создать специальную инициативную группу, которая будет бороться за права иммигрантов. В рамках этого руководитель Facebook привлек известных политических консультантов Джона Лернера (Jon Lerner) и Роба Джесмера (Rob Jesmer), представителей правого крыла Республиканской партии, и бывшего пресс-секретаря Билла Клинтона и действующего главу PR-службы Facebook Джо Локхарта (Joe Lockhart).

Как стало известно, Марк Цукерберг намерен вложить в развитие и работу своей политической организации $20 млн.

Прошение правительству со стороны технологических корпораций было подано в связи с тем, что бизнесмены считают, что действующие квоты на иммигрантов в США чрезмерно строги, и не позволяют привлекать в Америку талантливых специалистов из других стран.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta