Американцы придумали способ пересылки денег по e-mail

Компания Square Cash представила свой новый способ пересылки денежных средств посредством электронной почты.
 

 

Чтобы осуществить денежный перевод пользователю достаточно написать адресату электронное письмо, в теме которого указать сумму перевода, а копию послания отправить на адрес Square Cash.

Используя сервис в первый раз, пользователь получит письмо со ссылкой, по которой следует перейти чтобы ввести данные дебетовой карты.

После этой операции письмо будет доставлено адресату, который, в свою очередь, сможет забрать деньги в удобной для него форме. В дальнейшем, номер дебетовой карты будет привязан к адресу электронной почты.

Пересылка денег по Square Cash чрезвычайно проста

Компания Square Cash уже выпустила свои мобильные приложения для iPhone и смартфонов на базе операционной системы Android. Программа в любой версии распространяется бесплатно.

Мобильное приложение предлагает ввести нужную сумму для передачи получателю, после подтверждения со стороны пользователя имени адресата, приложение осуществит доставку средств.

Среди преимуществ Square Cash отмечается простота использования и прямой механизм передачи денег, который не требует открытия нового счёта для посреднических услуг.

Предполагается, что Square Cash станет конкурентом электронных систем PayPal, Venmo и Google Wallet. На данный момент Sqaure Cash работает только в США. О выходе на рынки других стран пока что ничего не сообщается.

Читайте также:

Майнінг підвищує забруднення повітря та вартість електроенергії

Роботи Boston Dynamics знялися у рекламі пива

Руйнівні сили вимагають сміливих рішень: прогноз Forrester на 2022 рік

Найважливіші тренди інформаційних технологій у 2021 році