ESET разработала антивирус специально для соцсетей

Компания ESET представила бесплатное приложение для защиты учётных записей пользователей в социальных сетях Twitter и Facebook – ESET Social Media Scanner.
 

 
Приложение сканирует профиль пользователя на наличие вредоносных ссылок в личных сообщениях или комментариях, обеспечивая, тем самым, защиту от заражения вирусами.

Представители компании ESET утверждают, что число инцидентов, связанных с кражей учётных записей и распространением вредоносных ссылок в социальных сетях, стремительно растёт.

Как минимум один раз были взломаны учётные записи 65% пользователей социальных сетей.

"Железный человек" ESET теперь стережёт учётные записи в соцсетях

Social Media Scanner позволяет пользователю в ручном или автоматическом режиме сканировать свои сообщения, хронику и ленту новостей на наличие вредоносных ссылок.

Кроме того, система обеспечивает безопасность профиля Twitter при помощи расширенных механизмов сканирования укороченных ссылок и определения угроз.

Помимо функций сканера, ESET Social Media Scanner демонстрирует текущий уровень безопасности учётных записей Facebook и Twitter и сообщает, если какая-либо конфиденциальная информация пользователя находится в публичном доступе.

Читайте также:

Сучасні розумні пристрої: в чому їх небезпека для користувача?

Тренди поширення кіберзагроз: як змінилася динаміка під час пандемії

Про бото-фермы и фейковых инфлюенсеров

Политическое расфрендживание