Facebook распространит Интернет по всей планете

Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), создатель и генеральный директор социальной сети Facebook, официально объявил о создании программы Internet.org. Её цель – распространить доступ к Интернету по всей планете.

 
Для того, чтобы достичь своей цели, новая программа будет вести разработку дешёвых, но высококачественных смартфонов, инструментов сжатия и кэширования данных, а также, программ локализации мобильных устройств.

Всё это, по замыслу основателя крупнейшей в мире социальной сети, позволит людям всего мира упростить связь друг с другом.

По мнению Цукерберга, в развивающихся странах существуют огромные барьеры, которые не дают им присоединиться к так называемой “глобальной экономике знаний”.

Цукерберг подключит планету к Сети, чтобы она зарегистрировалась в Facebook?

Поэтому и был создан проект Internet.org. Проект будет делать всё, для решения этих проблем, в том числе, сделает Интернет доступным для тех, кто сегодня не может себе этого позволить.

Отметим, что среди учредителей проекта Internet.org, помимо Facebook, фигурируют такие компании, как Ericsson, MediaTek, Nokia, Opera, Qualcomm и Samsung.

Уточним, что сегодня доступ ко Всемирной паутине есть у трети населения Земли – 2,7 млрд. человек. Данное число увеличивается в среднем на 9% каждый год.

Читайте также:

Прозорий ноутбук, смартфон-браслет та машина Xiaomi: що показали на виставці MWC 2024?

Потужність штучного інтелекту Google стане доступна в новій серії Samsung Galaxy S24

Samsung анонсує Galaxy AI з функцією перекладу дзвінків у реальному часі

Samsung Galaxy Unpacked 2023: складні смартфони, нові планшети та годинник