Facebook создала сервис для поиска самых обсуждаемых тем

Социальная сеть Facebook представила пользователям сервис поиска самых популярных и обсуждаемых тем под названием “Тренды”.

С помощью новой системы пользователи могут отслеживать наиболее популярные среди других пользователей новости и истории, и следить за самыми “горячими” темами, опубликованными в социальной сети.

По словам представителей социальной сети, система “Тренды” значительно упрощает работу с популярными материалами, размещёнными в Facebook.

Сервис выводит на экран три самые популярные темы с заголовком, которые подбираются на основании интересов участника социальной сети и некоторых других параметров.

Изучив тему, пользователь может прямо перейти на страницу с опубликованными материалами, обсуждениями и похожими темами. Команда социальной сети Facebook обещает постоянно улучшать новый сервис на основании обратной связи от пользователей.

Пока что новая возможность доступна для пользователей из США, Великобритании и Австралии. Тем не менее, до конца года система станет доступна для всех остальных регионов.

Напомним, в конце 2013 года пользователи Facebook подали в суд на администрацию социальной сети, обвиняя её в сканировании личной переписки.

По заявлению истцов, социальная сеть отслеживает ссылки, которые пользователи отправляют друг другу напрямую в личных сообщениях, проверяет их, и передаёт эту информацию третьим лицам с корыстными целями.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta