Журналисты выяснили, как посмотреть “гостей страницы” в Facebook

Испанские СМИ получили предельно ясный ответ на вопрос: “Как узнать, кто посещал вашу страницу в Facebook?” Оказывается, никак.

В Интернете существуют десятки приложений и “трюков”, которые якобы могут определить, кто и когда посещал чужую страницу в Facebook. Тем не менее, представители социальной сети заявляют, что ни один из них не работает.

Журналисты обратились за пояснениями к специалистам Facebook и те заявили, что подобные программы содержат в себе спам и вирусы, которые ставят под угрозу сохранение данных о пользователе.

Разнообразные сторонние программы, выложенные в Сети и обещающие пользователям список их виртуальных “гостей”, никак не могут предоставить информацию о посетителях учётной записи.

Никакая программа на самом деле не предоставляет информацию о посетителях страницы

Официальная позиция Facebook в данном вопросе предельно проста – никто и никак не может узнать о посетителях своей страницы.

Более того, администрация социальной сети уточнила, что в ближайшем будущем не планирует вводить подобный функционал.

Комментируя популярные сегодня трюки с использованием браузера Chrome – пользователю предлагается посмотреть исходный код страницы и получить некий список друзей – в Facebook сообщили, что он не имеет ничего общего со списком реальных посетителей страницы.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta