Facebook покидают ключевые сотрудники

Крупнейшая в мире социальная сеть теряет ключевых сотрудников – её покидают Джастин Шэффер (Justin Shaffer) и Эшли Зэнди (Ashley Zandy), отвечающие за видеорекламу и корпоративные коммуникации.

 

Топ-менеджеры покинут Facebook 25 и 27 сентября 2013 года соответственно.

Отметим, что Шэффер известен благодаря целому ряду реализованных нововведений, включая функцию Places, позволяющую пользователям социальной сети отмечать своё положение на карте. К команде Facebook он присоединился в 2010 году.

Как стало известно, Зэнди покидает социальную сеть ради предложенной ей должности директора по международным корпоративным вопросам в китайской компании Alibaba, занимающейся электронной коммерцией.

Джастин Шэффер (в центре) отвечал за видеорекламу в Facebook

Напомним, что в мае 2013 года о своём намерении покинуть Facebook объявил главный юрисконсульт Тэд Аллиот (Ted Ullyot). А в конце июня 2013 года стало известно об увольнении Гокула Раджарама (Gokul Rajaram), вице-президента рекламного бизнеса.

Топ-менеджеры – не единственные люди, уходящие из социальной сети. В последнее время администрация Facebook  отмечает, что ежемесячно около 11 млн. пользователей удаляют свои учётные записи. Преобладающей причиной для “выхода” называют страх пасть жертвой мошенников.

Читайте также:

Як у Facebook вигадали кнопку «Мені подобається» і змусили нас змагатися за популярність

Make-A-Video: система штучного інтелекту, яка створює відео з тексту

Що про вас знає Facebook і як видалити цю інформацію?

Торкнутися Метавсесвіту: як працює прототип тактильних рукавичок від Meta